Премьер-Министр РК обсудил вопросы топливного рынка с представителями ...
0
Премьер-Министр РК обсудил вопросы топливного рынка с представителями Шымкентского НПЗ

О ходе реализации масштабного проекта, который включен в правительственную программу модернизации нефтеперерабатывающих заводов Казахстана, Премьер-Министру доложили президент предприятия Ц. Ши и первый вице-президент А. Турисбеков.

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество
Карим Масимов в ЮКО обсудил с аграриями вопросы микрокредитования и за...
0
Карим Масимов в ЮКО обсудил с аграриями вопросы микрокредитования и занятости

На протяжении последних лет в Южно-Казахстанской области отмечается устойчивый рост по всем направлениям АПК. Из 165 проектов региональной Карты индустриализации 65% базируются в сельской местности.

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество
Карим Масимов оценил потенциал предприятий агросектора в ЮКО
0
Карим Масимов оценил потенциал предприятий агросектора в ЮКО

Развитие перерабатывающей промышленности, и в первую очередь в АПК, рассматривается Главой государства и Правительством как один из ключевых драйверов экономического роста. В рамках программы «Агробизнес-2020» государство субсидирует часть инвестиционных затрат перерабатывающих предприятий, тем самым поддерживая это приоритетное направление.

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество
Гостям Южно-Казахстанской области предоставляются больше возможности п...
0
Гостям Южно-Казахстанской области предоставляются больше возможности получить информацию о туристском потенциале региона

Гостям Южно-Казахстанской области предоставляются больше возможности получить информацию о туристском потенциале региона. С августа месяца начал свою работу филиал «Ontustik Tourism Center» в городе Туркестан и информационный киоск в аэропорту города Шымкент, что существенно облегчило возможность информирования гостей о достопримечательностях области на территории городов Туркестан и Шымкент. 

Дзюдоистка из Шымкента, за бронзу получила от Казахстана спортивную "B...
0
Дзюдоистка из Шымкента, за бронзу получила от Казахстана спортивную

Это не считая квартиры и 75 тыс. долларов, положенных за бронзовую медаль на Олимпийских играх в Рио. Уроженка Монголии дзюдоистка Галбадрахын Отгонцэцэг, выступающая за Казахстан, вырвала бронзовую медаль у кубинки Даярис Альварес в олимпийском соревновании по дзюдо в весе до 48 кг. 

Владельца автомобиля-убийцы из Шымкента объявят в международный розыск
0
Владельца автомобиля-убийцы из Шымкента объявят в международный розыск

Полицейские Шымкента собираются  объявить в международный розыск водителя элитного авто, по вине которого погиб человек. Стражи порядка считают, что 20-летний Исмаил Сулеймен успел  покинуть Казахстан: найти его не могут уже больше недели.

ФОТООТЧЕТ: Рабочая поездка Карима Масимова в Южно-Казахстанскую област...
0
ФОТООТЧЕТ: Рабочая поездка Карима Масимова в Южно-Казахстанскую область

В рамках посещения ЮКО Карим Масимов посетил производственные и культурно-исторические объекты, предприятия АПК, провел кустовое совещание по актуальным вопросам образования, круглый стол с предпринимателями, ознакомился с ходом модернизации нефтеперерабатывающего завода, а также встретился с общественностью региона.

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество
62-летний рыбак утонул в Сарыагашском районе
0
62-летний рыбак утонул в Сарыагашском районе

Вчера рано утром в Сарыагашском районе в канале Кескен утонул пожилой мужчина. 62-летний местный житель пришел порыбачить в 6 утра, но упал в воду и не смог самостоятельно выплыть.

Автомобиль «BMW» с тремя пассажирами вылетел с трассы(видео)
0
Автомобиль «BMW» с тремя пассажирами вылетел с трассы(видео)

Смертельное ДТП произошло в Шымкенте под утро в субботу 20 августа на Ташкентской трассе. «BMW», в котором помимо водителя были три пассажира, по невыясненной пока причине вылетел за обочину и перевернувшись несколько раз остановился только у растущего рядом дерева. Мужчина, управлявший машиной, погиб на месте. 

Два уголовных дела возбуждены после ДТП «Mitsubishi Outlender» и «Merc...
0
Два уголовных дела возбуждены после ДТП «Mitsubishi Outlender» и «Mercedes»

После смертельного ДТП «Mitsubishi Outlender»  и «Mercedes», которое произошло сегодня утром на пересечении улиц Дулати и Кожанова, возбуждены ряд уголовных дел. Водитель митсубиси до сих пор не задержан.С Жаркынбеков син готовый.

Мастер-класс для шымкентских хореографов устроил известный артист из Р...
0
Мастер-класс для шымкентских хореографов устроил известный артист из России

Мастер-класс по контемпорари и хип-хопу для шымкентских хореографов устроил известный артист мюзиклов, победитель проектов «Звезда танцпола» на MTV и «Танцы» на ТНТ,  Ильшат Шабаев. Он прибыл в Южный Казахстан из Москвы.

В ЮКГУ отрицают причастность преподавателей к продаже липовых медицинс...
0
В ЮКГУ отрицают причастность преподавателей к продаже липовых медицинских справок

Сегодня проректор Южно-Казахстанского государственного университета Жамбыл Айменов дал официальные комментарии по поводу продажи фальшивых медицинских справок преподавателями ВУЗа. По его словам, после проведения внутреннего расследования, среди преподавателей и работников приемной комиссии лиц, причастных к продаже и приему фальшивых справок выявлено не было.

В ЮКО жители поселка Састобе на частные средства ремонтируют старые мн...
0
В ЮКО жители поселка Састобе на частные средства ремонтируют старые многоэтажные дома

В поселке Састобе жители самостоятельно ремонтируют старые дома, которые не попали в государственную программу модернизации жилья. Между тем эти многоэтажки, в которых в основном проживают пенсионеры и многодетные семьи, уже давно нуждаются в ремонте.

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество

Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.