Танцевальный ансамбль «Қазына» стал обладателем премии Фонда Первого П...
0
Танцевальный ансамбль «Қазына» стал обладателем премии Фонда Первого Президента

Ансамбль народного танца «Казына», который является неоднократным лауреатам международных и республиканских фестивалей танцев был награжден премией Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации за достижения в области культуры и искусства, и 3 марта 2017 года принял участие в торжественной церемонии награждения, которая состоялась в Назарбаев Центре г.Астана.  

«Ордабасы» разгромил действующего чемпиона казахстанской премьер-лиги
0
«Ордабасы» разгромил действующего чемпиона казахстанской премьер-лиги

Лучший подарок женщинам на 8 марта сделал «Ордабасы», разгромив действующего чемпиона казахстанской премьер-лиги.

Цель ФК «Ордабасы» войти в тройку сильнейших
0
Цель ФК «Ордабасы» войти в тройку сильнейших

Аким Южно-Казахстанской области Ж.Туймебаев встретился с футболистами и тренерским штабом футбольного клуба «Ордабасы». В ходе встречи состоялась презентация стартового состава южноказахстанской команды, представлен тренерский состав, а также обсудили цели и задачи команды и развитие местного футбола.

Спартакиада памяти воинов, павших в Пшихаврском ущелье, проходит в Шым...
0
Спартакиада памяти воинов, павших в Пшихаврском ущелье, проходит в Шымкенте

В Шымкенте прошел первый день республиканских соревнований Национальной гвардии РК по рукопашному бою. В ежегодном, уже 15 первенстве принимают участие 6 сборных со всего Казахстана. Соревнования начались с возложения цветов к обелиску 17 воинам внутренних войск, погибшим на Таджико-Афганской границе в 1995 году.

«Форте-трио» дал благотворительный концерт в Шымкенте
0
«Форте-трио» дал благотворительный концерт в Шымкенте

«Времён связующую нить» ощутили посетители одноимённого концерта в областной филармонии. В Шымкенте с благотворительным концертом выступило государственное трио РК- «Форте Трио». Компанию им составила наша землячка, прима ГАТОБ имени Абая Гульзат Даурбаева.

350 «неправильных» вывесок сняли в Шымкенте
0
350 «неправильных» вывесок сняли в Шымкенте

Владельцам баннеров придется провести работу над ошибками. Свыше двух тысяч ошибок в оформлении наружной рекламы в Шымкенте было выявлено специалистами по ономастике в прошлом году. 350 «неправильных» вывесок пришлось изъять. Работа над ошибками продолжается.

Танцевальный флешмоб прошел в шымкентском ТРЦ
0
Танцевальный флешмоб прошел в шымкентском ТРЦ

Есть короткие дороги к счастью, и танец — одна из этих дорог. Под таким лозунгом в одном из торговых центров Шымкента прошел танцевальный флешмоб. Организаторы акции решили дать возможность всем желающим раскрепоститься и стать частью потока танцующих незнакомцев.
Танцевальные коллективы города сначала скрылись в общей массе посетителей. Ничто не выдавало их намерения устроить здесь настоящее шоу.

Чемпионат Казахстана по армрестлингу стартовал в Шымкенте
0
Чемпионат Казахстана по армрестлингу стартовал в Шымкенте

Количество участников соревнования превысило 300 человек, среди которых порядка 10 чемпионов мира. В Шымкенте стартовал чемпионат Казахстана по армрестлингу. В нем принимают участие представители 16 областей нашей страны, а также команды городов Алматы и Астаны/

Последние новости ФК «Ордабасы» из Турции
0
Последние новости ФК «Ордабасы» из Турции

Вновь возникли проблемы с приездом на сборы сенегальского полузащитника «Ордабасы» Абдуллы Диакате. Как стало известно, Диакате не может решить вопрос с получением визы. В результате чего, он не сможет принять участие на учебно-тренировочных сборах в составе «Ордабасы». В случае решения данной проблемы, Диакате сразу же прибудет в расположение шымкентского клуба.

Музей изобразительного искусства в Шымкенте - пустует
0
Музей изобразительного искусства в Шымкенте - пустует

Шымкентцев больше интересуют драконы, чем картины. Сейчас Поклонники живописи могут познакомиться с работами местных мастеров кисти в музее изобразительного искусства, который находится в парке Абая, но сейчас в галерее  я — единственный посетитель. Но возможно на выходных ситуация меняется.

1 2 3 ... 28 29 »

Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.