Сколько украли из бюджета ЮКО за 7 месяцев
0
Сколько украли из бюджета ЮКО за 7 месяцев

В среду, 17 августа, в Департаменте государственных доходов (ДГД) Южно-Казахстанской области подвели некоторые итоги реализации программы Плана нации и заодно озвучили результаты работы службы экономических расследований за семь месяцев 2016 года. 

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество
QazaqGeo провело молодежный фестиваль «Хан Қорық» в Южно-Казахстанской...
0
QazaqGeo провело молодежный фестиваль «Хан Қорық» в Южно-Казахстанской области

С 15 по 19 августа Казахстанское национальное географическое общество QazaqGeo совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан провело молодежный фестиваль «Хан Қорық» в Южно-Казахстанской области (Шымкент –Туркестан — Сайрам-Угамский Государственный национальный природный парк (ГНПП)).

В Шымкенте жильцы многоэтажки выступили против строительства новой пар...
0
В Шымкенте жильцы многоэтажки выступили против строительства новой парковки

Чиновники на эту проблему смотрят сквозь пальцы, уверены люди. По их словам, стихийная парковка создается из-за того, что половина квартир в доме сдают посуточно. А теперь возводят еще одну стоянку.

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество
В Казыгуртском районе ЮКО не осталось свободных земель для сельского х...
0
В Казыгуртском районе ЮКО не осталось свободных земель для сельского хозяйства

Сельское хозяйство в ЮКО является одной из самых доходных статей бюджета. Почти все жители сельских районов области заняты выращиванием сельскохозяйственных культур и разведением скота. И недавняя земельная реформа обеспокоила дехкан, ведь без уверенности, что сады и пастбища останутся в их собственности, планировать развитие крестьянских хозяйств и производственных кооперативов попросту невозможно.

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество

Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.