Обучающие тренинги для стартаперов проходят в фонде «Даму»
0
Обучающие тренинги для стартаперов проходят в фонде «Даму»

В Центре обслуживания предпринимателей фонда «Даму» стартовали обучающие тренинги для всех желающих стартаперов. Программа тренинга рассчитана на то, чтобы направить начинающих предпринимателей на открытие и правильное ведение бизнеса. Здесь же проводится и психологическая подготовка будущих бизнесменов.

1500 бизнес-планов за год составили бизнесменам в Палате предпринимате...
0
1500 бизнес-планов за год составили бизнесменам в Палате предпринимателей ЮКО

1500 бизнес-планов в 2016 году составили бизнесменам в Палате предпринимателей ЮКО. Причем разработали эти документы бесплатно. Так же бесплатно специалисты Палаты оказывают и необходимые юридические консультации. Об этом сообщили на отчете в Палате предпринимателей ЮКО.

30 бизнесменов из рейтинга «Forbes», встретились с акимом Южного Казах...
0
30 бизнесменов из рейтинга «Forbes», встретились с акимом Южного Казахстана

Сегодня в акимате Южно-Казахстанской области прошла встреча, где присутствовали около 30 крупных предпринимателей вошедших в список «Kazakhstan Forbes». 

В ЮКО, благодаря кредитам от РИЦ «ОҢТҮСТІК», появилось 4 114 новых раб...
0
В ЮКО, благодаря кредитам от РИЦ «ОҢТҮСТІК», появилось 4 114 новых рабочих мест.

Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил председатель правления РИЦ «ОҢТҮСТІК» Арман Данаев. По его словам, в 2016 году профинансировано 1 608 проектов на сумму 5 429,9 млн. тенге, и создано 4 114 новых рабочих мест. Эти проекты , при выходе на полную мощность, смогут ежегодно производить продукцию на сумму в 23 млрд. тенге. Сюда входит сельхозпродукция, трактора, мебель, строительные материалы и т.д.

Предприниматель Шардары экспортирует за границу мясо рыбы
0
Предприниматель Шардары экспортирует за границу мясо рыбы

Производство рыбной продукции Шардары процветает и экспортируется за рубеж. Сегодня в районе успешно ведут работу два предприятия, занимающиеся рыбным хозяйством. Одним из них является компания «Хамит» по переработке рыбы. Данное предприятие отправляет мясо рыб в Грузию, в Республику Украина и Российскую Федерацию.

В Шымкенте проходит тестовые испытания новый тепличный комплекс
0
В Шымкенте проходит тестовые испытания новый тепличный комплекс

В Шымкенте проходит тестовые испытания новый тепличный комплекс. Компания ТОО «SMG Greenhouse Profit»в течении года выстраивала современные теплицы и теперь руководство надеется, что уже в ближайшие годы все расходы окупятся. В год здесь планирует собирать до 2 тысяч тонн помидоров и овощей

Новинки сельского хозяйства на выставке «Agri Tek Shymkent 2016»
0
Новинки сельского хозяйства на выставке «Agri Tek Shymkent 2016»

В выставочном центре «Корме» открылась специализированная сельскохозяйственная выставка «Agri Tek Shymkent 2016». Более 50 экспонентов из Казахстана, Германии, Испании, России и Турции представили сельскохозяйственную технику, оборудование, запасные части, технологии орошения и удобрения, теплицы, семена и саженцы, средства защиты растений.

В Туркестане ведется строительство завода по выпуску верблюжьего молок...
0
В Туркестане ведется строительство завода по выпуску верблюжьего молока

В начале этого года компания ТОО «Colden Camel» выступила с инициативой о создании предприятия по производству кисломолочного продукта «шубат», путем переработки верблюжьего молока. Господин Янг Цей поблагодарил Администрацию области за оказываемую помощь и ускорить реализацию проекта.

Единственный в Казахстане завод по производству тормозных колодок рабо...
0
Единственный в Казахстане завод по производству тормозных колодок работает в ЮКО

В ЮКО работает единственный в стране завод по производству тормозных колодок для большегрузного транспорта. Продукция ТОО «DDEK», вошедшего в карту индустриализации пользуется огромным спросом, сообщили в ЮКОФ фонда "Даму".

Между акиматом ЮКО и АО НАК «Казатомпром» подписан меморандум
0
Между акиматом ЮКО и АО НАК «Казатомпром» подписан меморандум

В ходе своей поездки в Сузакский район аким Южно-Казахстанской области области Жансеит Туймебаев встретился с Председателем правления АО НАК «Казатомпром» Аскаром Жумагалиевым. Посетив горнодобывающие места «ПВ-5» производственной зоны «Канжуган» села Таукент, провел беседу с рабочими. 

1 2 3 4 5 »

Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.