Первые пострадавшие из-за гололеда обратились в травмпункт Шымкента
0
Первые пострадавшие из-за гололеда обратились в травмпункт Шымкента

В приемной центра амбулаторной хирургии и травматологии ожидает очереди жительница микрорайона Кайтпас. Кызылкуль Сейдахметова не рискнула садится за руль в такую погоду и решила добраться до работы на общественном транспорте. Сойдя с автобуса женщина поскользнулась и упала.

Сельчан призывают объединяться в кооперативы
0
Сельчан призывают объединяться в кооперативы

Сельскохозяйственная кооперация — ключ к прибыли. С помощью нее сельскохозяйственные площади будут расширяться и увеличивать доходность. Об этом на семинаре для сельских акимов рассказал руководитель областного управления сельского хозяйства. Собравшимся были разъяснены пути создания кооперативов и их выгодные стороны. 

Жительница Шымкента ждет инвалидную коляску два года
0
Жительница Шымкента ждет инвалидную коляску два года

Инвалид первой группы не может получить обязательную медицинскую помощь. Любовь Ряполова перенесла два инсульта и два года назад получила инвалидность, с тех пор к ней в дом ни разу не наведывались врачи. Бабушка еле встает на ноги, медики ей обещали инвалидную коляску, но средства передвижения у бабушки все еще нет.

Фотографии «недоедающих» пациентов туркестанской психбольницы — поддел...
0
Фотографии «недоедающих» пациентов туркестанской психбольницы — подделка

О сфабрикованных кем-то фотоснимках заявила сегодня на брифинге заместитель руководителя областного управления координации занятости и социальных программ Мадина Есимова. Чиновница сегодня официально озвучила результаты проверок по скандальному делу, связанному с психбольницей в Туркестане.

В улучшении системы образования Шымкента помогут профессора из Лондона
0
В улучшении системы образования Шымкента помогут профессора из Лондона

В Шымкенте заместитель акима города Шымкент Кайрат Нуртай и руководитель городского отдела образования Жанат Тажиева встретились с делагацией из Лондона. В её состав вошли профессора, являющиеся международными экспертами в сфере образования, Доктор Коллин Маклафлин (Кембриджский Университет и Сассекски Университет), Профессор Дэвид Бриджес (Кембриджский Университет) и Доктор Питер Мехисто (Институт Образования Лондонского Университета).

Прием детей в школы и детсады Шымкента будет вестись в электронном вид...
0
Прием детей в школы и детсады Шымкента будет вестись в электронном виде

Прием детей в школы и детсады Шымкента будет вестись в электронном виде. В Шымкенте прошло очередное заседание антикоррупционной комиссии при акимате города.

В ЮКО будет усовершенствована служба скорой медицинской помощи
0
В ЮКО будет усовершенствована служба скорой медицинской помощи

Сегодня аким Южно-Казахстанской области Ж.Туймебаев встретился с представителями турецкой компании «Hemogens Health Care». На встрече был подписан меморандум между турецкой компанией «Hemogens Health Care» и акиматом  Южно-Казахстанской области  по усовершенствованию службы скорой медицинской помощи в регионе. 

Главный врач ШГБСМП получил золотую медаль
0
Главный врач ШГБСМП получил золотую медаль

Золотую медаль Национального научного центра хирургии имени Сызганова вручают с марта 2013 года. В нашей республике пока только два обладателя такой награды. Общей гордостью наших земляков стало то, что одну из них теперь вручили главврачу местной больницы Мади Бигалиеву. 

Юные жители микрорайона «Кайтпас-1» хотят бесплатно добираться до школ...
0
Юные жители микрорайона «Кайтпас-1» хотят бесплатно добираться до школы на автобусах

Шымкентские школьники просят выделить бесплатный транспорт, который обеспечит им подвозку от школы до дома. Юные жители микрорайона «Кайтпас-1» ежедневно вынуждены преодолевать путь в несколько километров. Дети микрорайона уже обратились в средства массовой информации.

Первую самостоятельную пересадку почек провели в клинической больнице ...
0
Первую самостоятельную пересадку почек провели в клинической больнице ЮКО

Хирурги областной клинической больницы впервые самостоятельно провели трансплантацию почек. Родственную пересадку органа провели 40-летнему жителю Шымкента. Теперь хирурги планируют освоить операцию по трансплантации печени.

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 »

Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.