В ЮКО будет усовершенствована служба скорой медицинской помощи
0
В ЮКО будет усовершенствована служба скорой медицинской помощи
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО будет усовершенствована служба скорой медицинской помощи

Сегодня аким Южно-Казахстанской области Ж.Туймебаев встретился с представителями турецкой компании «Hemogens Health Care». На встрече был подписан меморандум между турецкой компанией «Hemogens Health Care» и акиматом  Южно-Казахстанской области  по усовершенствованию службы скорой медицинской помощи в регионе. 
       Турецкие предприниматели, которые имеют большой опыт по внедрению аналогичных проектов в Турции и ОАЭ,  готовы реализовать  проект в рамках государственно-частного партнерства по строительству типовых подстанций скорой медицинской помощи, оснащению уникальным оборудованием и транспортом, обучению медицинских специалистов, созданию единого информационно-аналитического диспетчерского центра.
       В рамках проекта в здравоохранение региона будет инвестировано 3,5 млрд тенге. Так, в предстоящем году 1,8 млрд. тенге будет направлено на строительство и оснащение подстанций Центральной станции скорой медицинской помощи, приобретение порядка 25 единиц санитарного автотранспорта.
       Также будет проведена работа по созданию единого городского информационно-аналитического диспетчерского центра по оказанию скорой медицинской помощи в новом Е-формате, обучению медперсонала, развитию медицинского туризма.
       Данный проект будет направлен на развитие системы здравоохранения и медицинского туризма в Южно-Казахстанской области. Подписание Меморандума выведет сотрудничество нашего региона с турецкими инвестиционными институтами на качественно новый уровень. 
В настоящее время, Турция является самой развитой в мире страной в плане санитарной авиации и службы скорой медицинской помощи. В городах, в 94% случаях экстренная помощь оказывается в течение 10 минут, а в сельской местности в 96%случаях экстренная помощь оказывается в течение получаса.

Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 27.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1641

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.