В двух школах – новые директора
0
В двух школах – новые директора

Новые руководители двух Шымкентских школ назначены по итогам открытого конкурса, который вот уже второй раз проводят в городском акимате.

Российский академик ознакомился с системой здравоохранения ЮКО
0
Российский академик ознакомился с системой здравоохранения ЮКО

Южно-Казахстанскую область посетил академик Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Абел Аганбегян.

В ЮКО более 60-ти пациентам провели операции по трансплантации почек и...
0
В ЮКО более 60-ти пациентам провели операции по трансплантации почек и печени

В Южно-Казахстанской области продолжаются операции по пересадке почек и печени. Всего в области врачами проведено 57 операций по трансплантации почек, 24 из них в ушедшем 2015 году. 

Для решения проблемы трехсменного обучения в новом году запланировано ...
0
Для решения проблемы трехсменного обучения в новом году запланировано строительство шести школ

По данным отдела образования города Шымкента, в девяти школах учащиеся все еще обучаются в три смены. 

В ЮКО успешно работают два предприятия, специализирующиеся в медицинск...
0
В ЮКО успешно работают два предприятия, специализирующиеся в медицинской сфере

В Южно-Казахстанской области успешно функционируют 2 промышленных предприятий, специализирующиеся в медицинской сфере. Одна из них – гигант фармацевтической отрасли Казахстана АО «Химфарм», которое является лидером на отечественном рынке государственных закупок с долей в 45%. Акционерное общество входит в группу Polpharma, что позволяет предприятию иметь возможность для совершенствования технологий для достижения уровня мировых стандартов.

В Шымкенте динамично развивается трансплантационная служба
0
В Шымкенте динамично развивается трансплантационная служба

На днях хирурги ШГБСМП провели трансплантацию печени при участии коллег из Национального научного центра хирургии имени Сызганова. Состояние реципиента и донора удовлетворительное и не вызывает никаких опасений.

В ЮКО Казахстанские врачи впервые провели операцию по трансплантации п...
0
В ЮКО Казахстанские врачи впервые провели операцию по трансплантации печени

9 декабря 2015 года при непосредственной поддержке управления здравоохранения в условиях клиники Шымкентской городской больницы скорой медицинской помощи, обладающей необходимой кадровой базой, материально-техническим оснащением и опытом в трансплантации органов, состоялась родственная трансплантация печени с участием коллег из Национального научного центра хирургии имени А.Н. Сызганова (г. Алматы).

Пора возвращаться к домострою
0
Пора возвращаться к домострою

Семь из десяти школьных конфликтов можно решить с помощью сверстников-медиаторов. В отеле «Риксос Хадиша Шымкент» состоялся круглый стол на тему «Новые тенденции в воспитании и развитии подрастающего поколения: преодоление конфликтных ситуаций и поддержка в выборе жизненного пути» с участием депутатов Мажилиса Парламента РК З. Балиевой и О. Асангазиевой. 

«Навести порядок за неделю»
0
«Навести порядок за неделю»

Такое указание дал заместитель акима области Е. Айтаханов руководству городского отдела образования, без предупреждения побывав на уроках в школе № 34 г. Шымкента. 

Подготовка школ - под пристальным вниманием
0
Подготовка школ - под пристальным вниманием

Заместитель акима области Е. Айтаханов провел специальное селекторное совещание с сотрудниками управления образования, молодежной политики и развития языков, специалистами аппарата акима области, отраслевыми  заместителями районных и городских акимов, руководителями и работниками отделов образования с целью уточнения степени выполнения поручения акима области Б. Атамкулова по вопросам подготовки школ к новому учебному году.

« 1 2 ... 12 13 14 15 »

Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.