Главный врач ШГБСМП получил золотую медаль
0
Главный врач ШГБСМП получил золотую медаль
Главный врач ШГБСМП получил золотую медаль
Главный врач ШГБСМП получил золотую медаль
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Главный врач ШГБСМП получил золотую медаль

Золотую медаль Национального научного центра хирургии имени Сызганова вручают с марта 2013 года. В нашей республике пока только два обладателя такой награды. Общей гордостью наших земляков стало то, что одну из них теперь вручили главврачу местной больницы Мади Бигалиеву. Награду «За заслуги и вклад в развитие медицины» профессору вручал руководитель управления здравоохранения Южно-Казахстанской области Сейтжамал Пакеев.

«Эту награду вручают для мотивации врачей, для того, чтобы они достигали успехов. Такой же медалью награжден мой коллега, хирург из Костаная. Теперь золотую медаль за заслуги перед пациентами и государством получил и я. Это высшая награда для меня, как для врача», — поделился радостью Мади Бигалиев, главный врач БСМП.

На торжестве поговорили не только о заслугах награжденного, но и о достижениях медицины в области. За этот год врачи больницы самостоятельно и без привлечения иностранных коллег провели более 70 операций по трансплантации почек, 8 — по трансплантации печени.

«У нас вводится много нано-технологий. Буквально на днях детские кардиохирурги провели мастер-класс в нашей областной детской больнице», рассказывает Сейтжамал Пакеев, руководитель УЗ ЮКО.
      Недавно  в хирургическом центре была проведена международная практическая конференция, на которой ведущие доктора Японии, Южной Кореи, Индии, России, Азербайджана, Узбекистана, Киргизии делились своими достижениями.
      Наша редакция искренне рада медицинским достижениям и перспективам области, от всей души поздравляет именитого хирурга и  желает ему дальнейших успехов.

Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 27.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1089

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.