В улучшении системы образования Шымкента помогут профессора из Лондона
0
В улучшении системы образования Шымкента помогут профессора из Лондона
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В улучшении системы образования Шымкента помогут профессора из Лондона

В Шымкенте заместитель акима города Шымкент Кайрат Нуртай и руководитель городского отдела образования Жанат Тажиева встретились с делагацией из Лондона. В её состав вошли профессора, являющиеся международными экспертами в сфере образования, Доктор Коллин Маклафлин (Кембриджский Университет и Сассекски Университет), Профессор Дэвид Бриджес (Кембриджский Университет) и Доктор Питер Мехисто (Институт Образования Лондонского Университета).
       В ходе беседы шымкентская сторона ознакомила гостей с нынешней системой образования и общим состоянием школ и дошкольных учреждений города. Также профессорам рассказали о новшествах, которые на сегодняшний день внедряются в данную сферу. Британцы по достоинству оценили проводимую работу и выразили заинтересованность в плодотворном двустороннем сотруничестве.
       По результатам встречи, в целях улучшения качества среднего образования города Шымкент, стороны подписали меморандум. Специалисты мирового уровня будут способствовать обмену информацией в области образования и оказывать поддержку в проведении исследовательских работ в школах города.

Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 01.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 798

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.