В Сайраме работает необычный детский сад, который пользуется огромной ...
0
В Сайраме работает необычный детский сад, который пользуется огромной популярностью среди местных малышей

В Сайраме работает необычный детский сад, который пользуется огромной популярностью среди местных малышей и их родителей. Четыре года назад его открыл дедушка 21-го внука! Однажды 66-летний Низимхан Сулейменов вместе с супругой решил собрать своих многочисленных потомков вместе. 

В ЮКО получить прививку от гриппа можно до 15 ноября
0
В ЮКО получить прививку от гриппа можно до 15 ноября

В Южном Казахстане продолжается массовая вакцинация против гриппа. По словам специалистов пик заболеваемости вирусных инфекций придется на середину декабря и конец января. Особенно подвержены инфекции дети. Врачи рекомендуют именно сейчас сделать прививки.

В городской детской больнице №1 будут оперировать новорожденных
0
В городской детской больнице №1 будут оперировать новорожденных

Новорожденных Шымкента, нуждающихся в хирургическом вмешательстве, будут оперировать в городской детской больнице № 1. Здесь планируют открыть свое хирургическое отделение для самых маленьких пациентов. К нововведению учреждение готово уже на 92 %,  сообщает главврач больницы  Гаухар Укибаева. 

В ЮКО бельгийцы инвестируют в новый онкологический центр
0
В ЮКО бельгийцы инвестируют в новый онкологический центр

В прошлую субботу аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев принял представителей крупнейшей бельгийской компании «Willemen Groep NV» в лице Президента компании Йохана Виллимена и первых руководителей.

Медресе-колледжам «Шымкент» и «Сарыагаш» в ЮКО было выделено 175 грант...
0
Медресе-колледжам «Шымкент» и «Сарыагаш» в ЮКО было выделено 175 грантов

В Казахстане духовным учебным заведениям было выделено 373 образовательных гранта. Об этом сообщил заведующий отделом религиозного образования и науки при ДУМК Бактыбай Бейсенбаев на совещании у Верховного муфтия по отчетам руководителей духовных учебных заведений ДУМК, сообщает пресс-служба управления.

В Сарыагаше прошел конкурс на вакансии директоров школ
0
В Сарыагаше прошел конкурс на вакансии директоров школ

Сразу 18 претендентов в Сарыагаше боролись за кресла директоров школ. Вакантные места были объявлены управлением образования в восьми школах Сарыагашского района. Согласно правилам конкурс проводился в 2 этапа. Вопросы касались законодательства, психологии и кадрового менеджмента. На них кандидатам предстояло отвечать под прицелами видеокамер.

Руководитель отдела образования Шымкента предложила убрать инспекторов...
0
Руководитель отдела образования Шымкента предложила убрать инспекторов из школ

Сегодня в акимате города Шымкент прошло первое заседание, в рамках которого были обсуждены вопросы проведения, утвержденной акимом города, совместно с главой региона, дорожной карты «Шымкент – безопасный город».

Делегация фармпроизводителей из ЮКО, посетила Томск
0
Делегация фармпроизводителей из ЮКО, посетила Томск

В Томской ТПП прошли деловые встречи с представителями фармацевтических предприятий Казахстана. В рамках деятельности Регионального центра поддержки экспорта Томскую ТПП посетила делегация предприятий фармацевтического кластера города Шымкент (Республика Казахстан).

Два медресе «Шымкент» и «Сарыагаш» в ЮКО стали колледжами и получили г...
0
Два медресе «Шымкент» и «Сарыагаш» в ЮКО стали колледжами и получили гранты

Два медресе «Шымкент» и «Сарыагаш» в ЮКО стали колледжами и получили гранты. В медресе-колледже наряду с религиозными предметами будут преподаваться и светские предметы. Об этом рассказал заведующий отделом религиозного образования и науки при ДУМК Бактыбай Бейсенбаев на совещании у Верховного Муфтия.

1 октября в ЮКО начинается вакцинация от гриппа
0
1 октября в ЮКО начинается вакцинация от гриппа

С 1 октября до 15 ноября в государственных медицинских учреждениях Южного Казахстана пройдет бесплатная вакцинация от ОРВИ и гриппа для определенных групп населения. Она проводится в области с 2010 года и ежегодно желающих обезопасить себя и свою семью от инфекционных заболеваний становится больше, сообщают медики.

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 14 15 »

Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.