В Сайраме работает необычный детский сад, который пользуется огромной ...
0
В Сайраме работает необычный детский сад, который пользуется огромной популярностью среди местных малышей
В Сайраме работает необычный детский сад, который пользуется огромной популярностью среди местных малышей
В Сайраме работает необычный детский сад, который пользуется огромной популярностью среди местных малышей
 Источник информации:  ТВК ЮКО (Надежда Вербицкая)

В Сайраме работает необычный детский сад, который пользуется огромной популярностью среди местных малышей

В Сайраме работает необычный детский сад, который пользуется огромной популярностью среди местных малышей и их родителей. Четыре года назад его открыл дедушка 21-го внука! Однажды 66-летний Низимхан Сулейменов вместе с супругой решил собрать своих многочисленных потомков вместе. Так появилась идея создания семейного детского сада. А благодаря государственной поддержке, заботливый дедушка открыл еще 4 дошкольных учреждения. Теперь чета Сулейменовых воспитывает не только своих, но и соседских внучат, которых везут со всего Сайрамского района. 

Трудно поверить, что в этом садике воспитываются 957 детей. Каждого ребенка здесь обучают, используя методику Марии Монтессори и «шаг за шагом». А большой коллектив из 130 человек трудятся для того, чтобы малыши росли умными и здоровыми.
«В детском саду работает 68 педагогов. Из них 16 учителей и остальные воспитатели. С высшей категорией у нас работают 4 воспитателя, с первой категорией 5 воспитателей и 19 воспитателей имеют у нас вторую категорию. Все воспитатели, учителя с высшим образованием»,- говорит методист детского сада «Гул Астана» Зульфира Артукметова.
Всех воспитанников детского сада от двух до шести лет разделили на 27 групп. В каждой группе работают по 2 воспитателя и заботливая нянечка. Для развития ребят функционируют факультативные занятия таэквандо, хореографии и шахмат.

«Я вожу в этот детский сад внучку свою Андрееву Вику. Мы ходим в детский сад уже год. И она с такой радостью посещает свою среднюю группу. Она очень довольна воспитателями. Я прихожу в этот детский сад и попадаю сразу в такую сказочную дружественную обстановку. Занятие проводят так интересно, что дети дома рассказывают. Вика у меня с удовольствием всё это рассказывает, что делали они на занятиях. Питание очень хорошее. Поэтому от родителей нашей группы я хочу сказать, большое спасибо директору нашего детского сада»,- делится родительница Ольга Андреева.

Одним из любимых занятий здешних ребят является песочная терапия, ее успешно применяют в кабинете психолога. Для малышей по предписаниям врача в садике проводят сеансы массажа. Однако основным направлением садика — является подготовка к школе. Обучение ведется на трех языках, с дошколятами работает профессиональных логопед.
«Гул Астана» — это успешный продукт государственного и частного партнерства,  признается владелец учреждения — многодетный отец и счастливый дедушка 21-го внука. Поэтому оплата здесь не превышает ставки государственного детского сада.

Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 12.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 5
Просмотров: 2259

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.