Руководитель отдела образования Шымкента предложила убрать инспекторов...
0
Руководитель отдела образования Шымкента предложила убрать инспекторов из школ
 Источник информации:  Отырар ТВ

Руководитель отдела образования Шымкента предложила убрать инспекторов из школ

Сегодня в акимате города Шымкент прошло первое заседание, в рамках которого были обсуждены вопросы проведения, утвержденной акимом города, совместно с главой региона, дорожной карты «Шымкент – безопасный город», об этом сообщает сайт Отырар ТВ.

В мероприятии, прошедшем под председательством заместителя акима города Кайрата Нуртая, приняли участие сотрудники областной и городской прокуратуры, местной полицейской службы, а так же представители шымкентских отделов образования, занятости и социальных программ. В ходе конференции были обозначены ряд вопросов, одним из которых является снижение преступности в городе до 30 %.
       В рамках данной акции планируется провести более 20 мероприятий по таким направлениям как снижение безработицы, бродяжничества, алкоголизма и наркомании, а также повышение правовой грамотности населения, способствование адаптации освободившихся из мест лишения свободы, увеличение раскрываемости преступлений и улучшение материально-технической базы правозащитных органов.
       В ходе своего доклада руководитель отдела образования Жанат Тажиева предложила рассмотреть возможность не держать школьных инспекторов на территории учебного заведения. А мотивировала это тем, что более 95 % преступлений школьников совершаются вне территории школы. Главный учитель города также предложила полицейским больше работать в направлении выявления проблемных семей и проводить систематические разъяснительные работы с подростками, склонными к совершению правонарушений.
       В рамках заседания специалистами были внесены ряд предложений. В их числе установка дополнительного уличного освещения и камер видеонаблюдения, проведение систематических рейдовых мероприятий и сокращение безработицы, что является одним из главных факторов увеличения преступности.

Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 05.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1380

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.