Спартакиада памяти воинов, павших в Пшихаврском ущелье, проходит в Шым...
0
Спартакиада памяти воинов, павших в Пшихаврском ущелье, проходит в Шымкенте
Спартакиада памяти воинов, павших в Пшихаврском ущелье, проходит в Шымкенте
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Спартакиада памяти воинов, павших в Пшихаврском ущелье, проходит в Шымкенте

В Шымкенте прошел первый день республиканских соревнований Национальной гвардии РК по рукопашному бою. В ежегодном, уже 15 первенстве принимают участие 6 сборных со всего Казахстана. Соревнования начались с возложения цветов к обелиску 17 воинам внутренних войск, погибшим на Таджико-Афганской границе в 1995 году. На церемонию пригласили родных и близких погибших. Ежегодно в их честь и проводится спартакиада Национальной Гвардии.

Храня верность боевым традициям наши воины стремятся следовать примеру героев, — так руководство командования объявило о начале соревнований, пожелав бойцам удачи. За звание сильнейшей команды борются 4 региональных командования, сборная военного института и воинская часть 5573 Национальной гвардии. Всего 74 бойца. В прошлом году победу вырвала команда «Батыс», второе место заняли бойцы «Юга», а третье место досталось команде «Шыгыс». На это раз фаворитов нет, а лучшего определит ковер, считает начальник службы физической подготовки нацгвардии — Жанболат Ахметов.

«Целью данных соревнований является пропаганда здорового образа жизни и пропаганда рукопашного боя, как военно-прикладного вида спорта. Потому что рукопашный бой нужен военнослужащим нацгвардии при выполнении ежедневных служебно-боевых задач»,- считает начальник службы физической подготовки и спорта Национальной Гвардии РК Жанболат Ахметов.

Победители определятся уже в четверг. Финальные бои и награждения пройдут 23 февраля на базе воинской части 6506 Шымкента.

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 23.02.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 712

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.