Зимние встречи в театре
0
Зимние встречи в театре

Ну вот, и до зимних холодов осталось совсем немного. И как коротать темные снежные вечера? Ходить в театр. Например, в областной русский драматический. 

Бессмертное слово Абая
0
Бессмертное слово Абая

«Хочешь знать казахский язык - учи слова назидания Абая», - советует друзьям и знакомым ученица одиннадцатого класса школы-гимназии «Сузак» Сузакского района М. Мауленкул. Узбечка по национальности, Мавлуда с детства влюблена в творения великого поэта. 

Праздник футбола
0
Праздник футбола

Получили в подарок ко Дню Астаны шымкентские любители спорта. Вчера вечером на центральном стадионе имени Кажымукана состоялся стартовый матч первого раунда Лиги Европы УЕФА между командой «Ордабасы» и израильским клубом «Бейтар». Напомним, что это всего лишь второе участие в еврокубках в истории шымкентского клуба.

 
Школа для спортивной элиты
0
Школа для спортивной элиты

Уже шесть казахстанцев завоевали лицензии на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Обладателями двух путевок стали спортсмены из ЮКО - пулевики Ю. Юрков и Е. Лунина. Об этом сообщил на брифинге в информационном центре «Оңтүстік» директор областной школы высшего спортивного мастерства, которая в этом году отмечает 55-летие, Б. Елшиев.

 
Все золото юга
0
Все золото юга

В Шымкенте в выставочном зале «Көрме» впервые прошли Казахстанские летние игры в области искусства и танца, также Кубок акима ЮКО по спортивным танцам среди инвалидов-колясочников.

 
Главная сцена ЮКО
0
Главная сцена ЮКО

Первым высоким гостем Дворца торжеств «Туркестан» в новом административно-деловом центре Шымкента в середине декабря прошлого года стал Н. Назарбаев. Эта концертная площадка, не уступающая по масштабам алматинскому Дворцу республики, стала подарком южноказахстанцам ко Дню независимости. 

 
Красавица Джильда в объятьях шута
0
Красавица Джильда в объятьях шута

Браво! Ожидания артистов и зрителей оправдались: современная интерпретация знаменитой оперы Дж. Верди «Риголетто» стала большим культурным событием в жизни южноказахстанцев. 

 
Магия корейских барабанов
0
Магия корейских барабанов

Завораживающая стремительность и тягучая неспешность, в каждом движении – восточная грация, в каждой линии – бесконечная выразительность. Колдовство, шагнувшее за рамки танца.

 Веера, барабаны, бубны - танцовщицы из театра национального корейского танца «Ариран KZ» словно исполняют ритуал, и вот уже ловлю себя на мысли, что нахожусь под каким-то удивительным гипнозом. Мелькают барабанные палочки, звуки древних барабанов заряжают воздух неукротимой энергией, смешиваясь в непривычную для слуха мелодию. С сожалением отрываю глаза от магического действа с барабанами «самго му», чтобы успеть навести фокус и щелкнуть кнопкой фотоаппарата. Знакомство с участницами коллектива добавило удивления: оказалось, что народный корейский танец исполняли девушки-казашки, да еще и непрофессиональные танцовщицы, для которых танцевальное искусство - любимое хобби.

 
« 1 2 ... 27 28 29

Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.