Цель ФК «Ордабасы» войти в тройку сильнейших
0
Цель ФК «Ордабасы» войти в тройку сильнейших
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Цель ФК «Ордабасы» войти в тройку сильнейших

Аким Южно-Казахстанской области Ж.Туймебаев встретился с футболистами и тренерским штабом футбольного клуба «Ордабасы». В ходе встречи состоялась презентация стартового состава южноказахстанской команды, представлен тренерский состав, а также обсудили цели и задачи команды и развитие местного футбола. Bместе с тем, в ближайшее время, согласно требованию УЕФА центральный стадион Кажымукана оснастят современной системой освещения. Также, Жансеит Кансеитович выразил уверенность, что ФК «Ордабасы» выступит на самом высоком уровне на еврокубковых играх.

«Футбол насчитывает миллионы болельщиков по всему миру. Как показывает жизнь, ни один клуб без хороших игроков не сможет добиться успехов. Каждый игрок должен обладать многими качествами. Самое главное – оправдать надежды местных болельщиков, прославить регион на всю Европу и на весь мир», - сказал Ж.Туймебаев.

Наряду с этим, глава региона и президент ФК «Ордабасы» Бахтияр Байсейтов обсудили ближайшие задачи клуба и обменялись мнениями.  Первая цель команды на первом этапе - войти в число сильнейших. Кроме того, поставлена задача выхода в групповой этап лиги Европы. В ходе встречи, от имени футболистов выступил капитан команды Азат Нургалиев, который подчеркнул, что команда провела успешную подготовку к новому сезону. «В этом году клуб усилился сильными футболистами. Команда приложит все силы защитить честь области, и оправдать высокое доверие», - сказал капитан.  

Вместе с тем, футболисты вручили, акиму области именную майку команды, а также клубный шарф и мяч с подписями игроков клуба.  Глава региона выразил признательность команде и пожелал им удачи в новом сезоне. Отметим, 8 марта в стартовом туре чемпионата «Ордабасы» сыграет на своем поле против столичного клуба «Астана».  

Эта встреча состоится в среду на стадионе Кажымукана, в 15:00. Напомним, что в первенстве страны наши земляки с 1998 года провели 333 матча, из них 108 завершились победой, а 80 встреч сыграны в ничью. В 1994 году наша команда завоевала бронзовую медаль среди команд высшей лиги. В сезоне 2015-2016 годов команда заняла 4 место, обеспечив себе участие в еврокубках. 

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 08.03.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 906

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.