В ЮКО рассмотрели вопросы по регулированию конкуренции на рынке ЕАЭС
0
В ЮКО рассмотрели вопросы по регулированию конкуренции на рынке ЕАЭС

Сегодня в акимате Южно-Казахстанской области состоялось совещание с участием Министра по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Нурлана Алдабергенова. 

Ордабасинский район лидирует в развитии бизнеса по ЮКО
0
Ордабасинский район лидирует в развитии бизнеса по ЮКО

Доля малого и среднего бизнеса в развитии экономики Ордабасинского района составляет 35%. Объем произведенной промышленной продукции достиг  12 млрд. 555 млн.200 тенге, окончательный индекс промышленного производства составил 109,5 процентов. Таким образом, Ордабасинский район лидирует по Южно-Казахстанской области. 

В ЮКО активна лишь треть открытых предприятий
0
В ЮКО активна лишь треть открытых предприятий

Столичные специалисты заявили, что темп роста регистрации новых предприятий в Южном Казахстане замедлился. А из 28 тысяч предприятий области, активны лишь 8 тысяч. Многим из них была оказана государственная поддержка. 

В Толеби развивается хозяйство по выращиванию лимона
0
В Толеби развивается хозяйство по выращиванию лимона

Цитрусовое гибридное растение – лимон, родиной которого является Индия и Южный Китай, теперь выращивается и аграриями Толебийского района. Посадив в теплице особый вид цитрусовых, аграрии на сегодняшний день пожинают их плоды. Предприниматель Юрий Пак, изучив метод, в настоящее время в селе Коксайек данный вид цитрусовых  посажено  на площади 0,07 га. 

До 5 тысяч пар обуви в день может производить «Южно-Казахстанская обув...
0
До 5 тысяч пар обуви в день может производить «Южно-Казахстанская обувная фабрика»

В ЮКО производят обувь, отвечающую высоким стандартам качества. Компания «Южно-Казахстанская обувная фабрика», вошедшая в карту индустриализации, решила реализовать смелый инвестиционный проект. Получив кредит в банке на производство обуви и став участником госпрограммы «Дорожная карта бизнеса-2020», компания получает от Фонда «Даму» поддержку в виде субсидирования процентной ставки по кредиту.

Произведенные в ЮКО изделия из пластмассы пользуются огромным спросом ...
0
Произведенные в ЮКО изделия из пластмассы пользуются огромным спросом по всей стране

В индустриальной зоне Шымкента реализуется проект по производству изделий из пластмассы. Предприятие «Spirit Казахстан» было запущено в рамках государственной программы индустриально-инновационного развития.

Лучшие текстильщики и дизайнеры собрались в выставочном центре Шымкент...
0
Лучшие текстильщики и дизайнеры собрались в выставочном центре Шымкента

В Шымкенте проходит выставка товаров и оборудования для текстильной промышленности Machtex-2016. В ней принимают участие 50 компаний из 10 стран мира: Казахстана, Италии, Китая, Кыргызстана, Польши, России, Турции, Узбекистана и Японии. В программе презентация новой цифровой универсальной техники и промышленного швейного оборудования. 

Борьбу с лжебанкротством объявили в ЮКО
0
Борьбу с лжебанкротством объявили в ЮКО

С начала года в межрайонный экономический суд поступило 45 заявлений о преднамеренном ложном банкротстве. В прошлом году таких заявлений было 27. Южный Казахстан лидирует по показателям лжебанкротства в стране. 

В ЮКО посредством финансовой организации «Ырыс», профинансировано 1003...
0
В ЮКО посредством финансовой организации «Ырыс», профинансировано 1003 проекта

Об этом сегодня на брифинге в Региональной службе коммуникации ЮКО, в рамках программы «Дорожная карта занятости 2020», сообщила директор микрофинансовой организации «Ырыс» Назарметова Хилола. На сегодняшний день в рамках программы «Дорожная карта занятости 2020» через МФО «Ырыс» профинансированы 1003 проекта на общую сумму 2,1 млрд. тенге.  

Бизнес-гранты для инвалидов раздали в Шымкенте
0
Бизнес-гранты для инвалидов раздали в Шымкенте

В Шымкенте объявили имена победителей конкурса «смотри на звезды «. В рамках проекта люди с ограниченными возможностями презентовали свои бизнес планы. Организаторами регионального конкурса выступили фонд развития предпринимательства «Даму» совместно с корпоративным благотворительным фондом «Кус жолы» при финансовой поддержке известного казахстанского банка.

« 1 2 3 4 5 »

Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.