Бизнес-гранты для инвалидов раздали в Шымкенте
0
Бизнес-гранты для инвалидов раздали в Шымкенте
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Бизнес-гранты для инвалидов раздали в Шымкенте

В Шымкенте объявили имена победителей конкурса «смотри на звезды «. В рамках проекта люди с ограниченными возможностями презентовали свои бизнес планы. Организаторами регионального конкурса выступили фонд развития предпринимательства «Даму» совместно с корпоративным благотворительным фондом «Кус жолы» при финансовой поддержке известного казахстанского банка.
       Конкурс «Смотри на звёзды» Был объявлен 1 июля. Он направлен на поддержку людей с ограниченными возможностями в стремлении реализовать мечту в реальность.
       В конкурсе бизнес-идей могли принять участие начинающие или уже занимающиеся бизнесом предприниматели, которым присвоена группа инвалидности. Лучшие идеи получили финансирование. Ежегодный проект в этом году проходит в четвёртый раз. Организаторы говорят, что количество участников заметно увеличивается. Из 15 представленных работ комиссия отобрала три лучших проекта. Самыми актуальными идеями судьи признали: разведение индюков, открытие мастерской гипсовой лепнины и цеха по пошиву детской одежды.
       «Моя цель — в школы выходить, в школы-интернаты для инвалидов, чтобы они занимались этим. Чтобы в дальнейшем они могли заниматься лепкой» ,- считает один из обладателей гранта  Абдуалим Кулахмедов.
       Проект «Смотри на звёзды» помогает людям с ограниченными возможностями открыть свое дело. Грант позволяет предпринимателям приобрести необходимые для построения бизнеса оборудование и материалы.

Опубликовано: 12.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1068

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.