В ЮКО посредством финансовой организации «Ырыс», профинансировано 1003...
0
В ЮКО посредством финансовой организации «Ырыс», профинансировано 1003 проекта
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО посредством финансовой организации «Ырыс», профинансировано 1003 проекта

Об этом сегодня на брифинге в Региональной службе коммуникации ЮКО, в рамках программы «Дорожная карта занятости 2020», сообщила директор микрофинансовой организации «Ырыс» Назарметова Хилола. На сегодняшний день в рамках программы «Дорожная карта занятости 2020» через МФО «Ырыс» профинансированы 1003 проекта на общую сумму 2,1 млрд. тенге.  
       Из них были реализованы 888 проекта по животноводству на сумму 1,8 млрд. тенге, по растениеводству 44 проекта на сумму 106,5 млн. тенге, 71 проект на развитие бизнеса и в сфере услуг на сумму 150 млн. тенге. «В текущем году в рамках данной программы в ЮКО было выделено более 7,0 млрд. тенге, из которых 3,8 млрд. тенге распределены через «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», где максимальная сумма ограничения составила 3 млн. тенге», - сказала Х.Назарметова.
       Напомним, желающие получить эти средства, в первую очередь, должны соответствовать требованиям программы «Дорожная карта занятости 2020». Кредиты выделяются до 6,0 млн. тенге, со ставкой вознаграждения 7 % годовых, сроком до 54 месяцев. Требованиями к получателю кредита являются: обязательная реализация бизнес-проекта и целевое использование средств, положительная кредитная история и отсутствие просроченных кредитов в течение последних 12 месяцев.

Опубликовано: 14.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 923

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.