Произведенные в ЮКО изделия из пластмассы пользуются огромным спросом ...
0
Произведенные в ЮКО изделия из пластмассы пользуются огромным спросом по всей стране
 Источник информации:  Матрица.kz (Ольга Добровольская)

Произведенные в ЮКО изделия из пластмассы пользуются огромным спросом по всей стране

В индустриальной зоне Шымкента реализуется проект по производству изделий из пластмассы. Предприятие «Spirit Казахстан» было запущено в рамках государственной программы индустриально-инновационного развития.
     Помимо земельного участка площадью чуть менее гектара, предприниматель получил и серьезную финансовую поддержку. Так, ввод первой очереди обошелся предприятию в 700 млн. тенге, 400 млн. из которых – это кредит регионального инвестиционного центра «Максимум».
     На предприятии производится упаковочный материал для пищевой промышленности, пластиковая бутылочная крышка для алкогольной и безалкогольной продукции. Причем это - запатентованная трехкомпонентная пробка, созданная итальянской компанией Gefit s. p. a. Основой для нее является пластмасса.
     Произведенные в ЮКО изделия из пластмассы пользуются огромным спросом по всей стране.


Что касается сбыта продукции. то по словам руководителя предприятия с этим проблем еще не возникало: "Спрос на продукцию в Казахстане большой. Причем объемы - огромные. А мы это не только производим, но и реализуем как на местном, так и на внутреннем рынке".
     Выпускаются на предприятии и полимерные ящики для фруктов. В регионе, богатом на сады, спрос на эти ящики огромен. Тем более. такие ящики более вместительные, чем деревянные и весят в разы меньше. А еще она более прочная.
     Третья линия - по производству полипропиленовых мешков, в том числе и двухслойных и пищевых пакетов. Они предназначены как для фасовки пищевых продуктов, так и для строительных материалов.
     А чтобы продукция была исключительно высокого качество, производить ее необходимо не только из проверенных материалов, но и на высокотехнологичном оборудовании. А потому на предприятии сделали выбор в пользу европейских производителей оборудования. Его привезли из Италии и Австрии.

 

Опубликовано: 29.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1062

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.