В рамках Программы поддержки предпринимательства в ЮКО поддержано 111 ...
0
В рамках Программы поддержки предпринимательства в ЮКО поддержано 111 проектов на сумму 37,3 млрд тенге

Благодаря Программам АО «НУХ «Байтерек» и Фонда «Даму» предприниматели Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области расширяют, модернизируют производства и создают новые рабочие места.

Делегация из Павлодара ознакомилась с предприятиями ЮКО
0
Делегация из Павлодара ознакомилась с предприятиями ЮКО

В Южный Казахстан со специальным рабочим визитом прибыла делегация из Павлодара. Гости из северного региона ознакомились с работой местных предприятий. В частности, они побывали на АО "Химфарм". Фармацевтический завод с 130-летней историей сегодня выпускает порядка 200 форм лекарственных препаратов в год - 1,2 млрд. таблеток и капсул, 300 млн. ампул, 6 млн. инфузий, 40 млн. антибиотиков, 26 млн. емкостей с сиропами. 

В Арыси активно обучают предпринимателей
0
В Арыси активно обучают предпринимателей

Глава государства Н.А. Назарбаев  в своем Послании  народу уделил большое внимание  развитию  малого  и среднего  бизнеса.

Крестьяне Мактарала экспортировали более 70 тонн арбузов и дынь
0
Крестьяне Мактарала экспортировали более 70 тонн арбузов и дынь

В этом году труд Мактаральских земледельцев окупился по-своему. Особенно хороший урожай дали арбузные и дынные поля. Наряду со всеми регионами Казахстана, товар будет экспортироваться в Россию и Белорусь. На сегодняшний день в продажу поступили 56 тонн арбузов и 17,5 тонн дынь.

В Сузаке открылся завод по производству полиэтиленовых труб
0
В Сузаке открылся завод по производству полиэтиленовых труб

Накануне в Сузакском районе в рамках карты индустриализации был открыт завод по производству полиэтиленовых труб из пластмассовых отходов ТОО «Сырлы Созак» мощностью 360 тыс. м2 продукта в год и заложен фундамента второго проекта ТОО «UKO-S Star» - завода по сбору металлических изделий для уранодобывающих предприятий.

Депутаты Мажилиса ознакомились с работой индустриальной зоны Тассай
0
Депутаты Мажилиса ознакомились с работой индустриальной зоны Тассай

В рамках программы индустриализации во всех районах и городах создаются индустриальные зоны. Накануне группа депутатов нижней палаты ознакомилась с деятельностью индустриальной зоны Тассай.

При поддержке фонда «Даму» в ЮКО работает лаборатория, оценивающая кач...
0
При поддержке фонда «Даму» в ЮКО работает лаборатория, оценивающая качество строительства объектов

Шымкентская компания Эксперт Cert, получившая поддержку Фонда «Даму», уже второй год проводит экспертную оценку качества строящихся объектов в ЮКО и выявляет состав и соответствие строительных материалов требованиям и госстандартам.

В Южном Казахстане вручена спонсорская помощь двум предпринимательница...
0
В Южном Казахстане вручена спонсорская помощь двум предпринимательницам

Жительница города Ленгер Айгуль Туймебаева, несмотря на врожденный порок сердца и инвалидность второй группы, ведет активный образ жизни, занимается рукоделием, проходит различные семинары, учится на курсах кройки и шитья.

Владелец кафе из ЮКО расширил свой бизнес в два раза при поддержке фон...
0
Владелец кафе из ЮКО расширил свой бизнес в два раза при поддержке фонда «Даму»

Уралбай Балабаев начинал свой бизнес в 90-х годах с торговли продуктов питания в городе Арыс Южно-Казахстанской области.

В Сузакском районе активно занимаются разведением карпа
0
В Сузакском районе активно занимаются разведением карпа

В селе Бабата сельского округа Жартытобе Сузакского райне накануне в местное водохранилище было выпущего 50 тыс. мальков карпа. Это стало возможно благодаря программе «Развития рыбного хозяйства в области на 2015-2016 годы».

« 1 2 3 4 5 »

Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.