2000 вызовов за сутки поступает врачам скорой помощи в Шымкенте
0
2000 вызовов за сутки поступает врачам скорой помощи в Шымкенте

2000 вызовов за сутки поступает врачам скорой помощи в Шымкенте. И чем больше вызовов в сутки регистрирует шымкентская городская станция скорой медицинской помощи, тем больше недовольных скоростью скорой горожан.

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество
В ЮКО столкнулись пассажирский автобус и легковушка. Один человек поги...
0
В ЮКО столкнулись пассажирский автобус и легковушка. Один человек погиб

По поступившим в редакцию телеканала TVK данным, автокатастрофа произошла ранним утром 17 июля близ поселка Састобе в Тюлькубасском районе ЮКО. Участниками лобового столкновения стали водители автомобиля «Фольксваген» и пассажирского автобуса «Мерседес».

Создать зеленый пояс вокруг Шымкента, наполнить водой Кызылколь - инте...
0
Создать зеленый пояс вокруг Шымкента, наполнить водой Кызылколь - интервью с руководителем УПРиРП ЮКО

Прекратить незаконную добычу общих полезных ископаемых, создать зеленый пояс вокруг Шымкента, наполнить водой Кызылколь, вернуть в дикую природу бухарских оленей, джейранов и куланов – это лишь часть задач, которые стоят сегодня перед управлением природных ресурсов и регулирования природопользования (УПРиРП) ЮКО. Руководитель этого ведомства Мухит ОТАРШИЕВ в интервью нашему корреспонденту рассказал о первых результатах этой работы.

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Интервью
Туризм Южного Казахстана: от внутреннего к внешнему
0
Туризм Южного Казахстана: от внутреннего к внешнему

Об этой отрасли экономики есть единое мнение не только на всех континентах, но и в Казахстане – надо развивать. Посмотрите, что происходит во всяких Франциях и Таиландах – народ едет со всего мира, деньги оставляет; создаются рабочие места и транспортные хабы. А чем мы хуже?

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество
В Шымкенте задержаны на 10 дней, глава областного и начальники 4 район...
0
В Шымкенте задержаны на 10 дней, глава областного и начальники 4 районных РЭО

Сегодня вечером в Аль-Фарабийский суд Шымкента были доставлены 6 фигурантов по коррупционному делу в отношении работников регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО) административной полиции департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области.

  • Полезность информации: 3.5
  • Рубрика: Общество
6 подростков заблудились в горах ЮКО
0
6 подростков заблудились в горах ЮКО

Сегодня ночью в ущелье Бургулюк спасатели искали шестерых подростков. Школьники поднялись в горы и не смогли спуститься вниз. В полночь на помощь в Толебийский район выехали сотрудники ЧС и нашли горе-путешественников только к  8 утра. Ребята находились в районе верхнего водопада ущелья.

22 спортсмена из ЮКО поедут на олимпиаду в Рио?
0
22 спортсмена из ЮКО поедут на олимпиаду в Рио?

22 южноказахстанца выиграли лицензии для участия в Олимпийских Играх-2016. Об этом рассказал руководитель областного управления спорта и физической культуры Алибек Нуртаев. Но так ли это на самом деле?


Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.