В ЮКО на уранодобывающем предприятии запущена в эксплуатацию информаци...
0
В ЮКО на уранодобывающем предприятии запущена в эксплуатацию информационная система

Национальный оператор Республики Казахстана по разведке, добыче, переработке и экспорту урана АО "НАК "Казатомпром" в рамках реализации программы трансформации бизнеса запустил в эксплуатацию Информационную систему под названием "Цифровой рудник", которая впервые была разработана специалистами компании "Транстелеком"

700 машин, недвижимость, 4 млрд. тенге наличными изъяла антикоррупцион...
0
700 машин, недвижимость, 4 млрд. тенге наличными изъяла антикоррупционная служба у коррумпированных сотрудников РЭО в ЮКО

Системную коррупцию в регистрационно-экзаменационном отделе  Южно-Казахстанской области раскрыли сотрудники Национального бюро по противодействию коррупции.

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Криминал
В ЮКО в пятый раз покорен пик "Казахстанской правды"
0
В ЮКО в пятый раз покорен пик

Фестиваль проходил в течение трех дней. В первый день команда из 33 человек отправилась в Долину предков, там мы все переночевали. В пятницу утром на вершину отправились 25 человек. Как и в предыдущие разы, было очень ветрено, шел град, ливень. Но тем не менее все мы поднялись на пик "Казахстанской правды". 

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество
В рамках Программы поддержки предпринимательства в ЮКО поддержано 111 ...
0
В рамках Программы поддержки предпринимательства в ЮКО поддержано 111 проектов на сумму 37,3 млрд тенге

Благодаря Программам АО «НУХ «Байтерек» и Фонда «Даму» предприниматели Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области расширяют, модернизируют производства и создают новые рабочие места.

Артефакты VI века: Шардаринский историко-краеведческий музей переехал ...
0
Артефакты VI века: Шардаринский историко-краеведческий музей переехал в новое здание

Бывалые путешественники и любители старины знают: хороший музей может быть любого размера. Главное, чтобы в нем было на что посмотреть, - а с этим на юге Казахстана всегда все было в порядке. Богатая история региона, одного из немногих в республике, где сохранились древние архитектурные сооружения и памятники, способствует. 

В ЮКО прошла совместная встреча профсоюзов и работодателей отрасли кул...
0
В ЮКО прошла совместная встреча профсоюзов и работодателей отрасли культуры и спорта

Председатель Отраслевого профсоюза озвучила перспективные задачи, стоящие перед Республиканским отраслевым профсоюзом, в свете очередного заседания Республиканской трехсторонней комиссии (РТК) по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений с участием центральных и местных исполнительных органов,  профсоюзов и региональных палат предпринимателей, которое состоялось 4 июля 2016 года.

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество
Серик Буксиков: I love Shymkent
0
Серик Буксиков: I love Shymkent

Вслед за виолончелистом (министр культуры Арыстанбек МУХАМЕДИУЛЫ) и пианистом (аким Алматы Бауыржан БАЙБЕК) нестройные ряды казахстанских чиновников пополнил известный художник Серик БУКСИКОВ. Причем где? В акимате Южно-Казахстанской области. И пусть его нынешняя должность звучит скромно – «советник», это не мешает ей быть многообещающей: в конце концов, первая должность Байбека тоже была «референт».

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Интервью

Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.