6 подростков заблудились в горах ЮКО
0
6 подростков заблудились в горах ЮКО
6 подростков заблудились в горах ЮКО
 Источник информации:  ТВК ЮКО

6 подростков заблудились в горах ЮКО

Сегодня ночью в ущелье Бургулюк спасатели искали шестерых подростков. Школьники поднялись в горы и не смогли спуститься вниз. В полночь на помощь в Толебийский район выехали сотрудники ЧС и нашли горе-путешественников только к  8 утра. Ребята находились в районе верхнего водопада ущелья.

«Спасательный отряд департамента по ЧС ЮКО КЧС МВД РК обращается к жителям города, а также к туристам, прибывающим на территорию ЮКО: отправляясь в горы на восхождение, тщательно планируйте и регистрируйте свой маршрут!

Спасатели ознакомят туристов с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях, сложившихся в районе предполагаемых маршрутов, проконсультируют о безопасном прохождении, разъяснят правила личной и групповой безопасности на маршрутах»,- говорится в сообщении от ДЧС ЮКО.

Также спасатели напоминают, что зарегистрировать свой маршрут можно по адресу: г. Шымкент, ул. Алдиярова, 34-А, тел. 53-63-09. Процедура регистрации не займет у Вас много времени.

Напоминаем, что у нас в новостях, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, новости о авариях, произошедших в Шымкенте в последнее время. Нажмите, чтобы перейти в раздел.
Напоминаем, что у нас в видео-файлах, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, видео с авариями интересными ситуациями на дорогах Шымкента. Нажмите, чтобы увидеть видео-материалы.
Опубликовано: 17.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1210

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.