На ярмарке вакансий представили 2000 рабочих мест и 665 вакансий в сев...
0
На ярмарке вакансий представили 2000 рабочих мест и 665 вакансий в северных регионах

С самого утра 29 апреля в Центральном парке было многолюдно – здесь стартовала традиционная ярмарка вакансий, организованная городским Центром занятости.

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество
Прошел выездной семинар по вопросам качества госслужбы
0
Прошел выездной семинар по вопросам качества госслужбы

В акимате города Шымкента прошел выездной семинар, организованный совместно с Министерством национальной экономики РК. В нем приняли участие представители госорганов, экономического исследовательского института, центра тестирования госслужащих. На семинаре были обсуждены вопросы оказания государственных услуг, их внедрения в бизнес-процессы.

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество
К Шымкенту проявляют интерес белорусские инвесторы
0
К Шымкенту проявляют интерес белорусские инвесторы

Заместитель акима города Нуралхан Кушеров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Казахстане Анатолием Ничкасовым. Стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества в рамках проекта «Умный город». 

Туристическая индустрия ЮКО будут развиватся
0
Туристическая индустрия ЮКО будут развиватся

Индустрия туризма на государственном уровне признана одной из приоритетных отраслей экономики. В области целенаправленно проводится работа по созданию туристского кластера. Туристский потенциал рекреационных ресурсов и историко-культурных объектов Южно-Казахстанской области  позволяет создать полноценный туристский кластер, который будет привлекать туристов в регион.

В рамках «Ontustik Invest-2016» уже подписано соглашений на сумму окол...
0
В рамках «Ontustik Invest-2016» уже подписано соглашений на сумму около 2,5 миллиардов долларов США

В Шымкенте продолжается Международный инвестиционный форум «Ontustik Invest-2016». С обращением к участникам мероприятия выступил аким Южно-Казахстанской области Бейбут Атамкулов.

Аким ЮКО открыл «Ontustik Tourism Center»
0
Аким ЮКО открыл «Ontustik Tourism Center»

Сегодня в Шымкенте в рамках международного инвестиционного форума «Ontustik Invest-2016» прошло торжественное открытие туристско-информационного центра «Ontustik Tourism Center».

Первые четыре вагона керамогранита отправились в Астану для отделки об...
0
Первые четыре вагона керамогранита отправились в Астану для отделки объектов «Expo 2017»


Первые четыре вагона керамогранита отправило ТОО «Зерде-Керамик» в Астану для отделки объектов ЭКСПО.Продукция отечественного товаропроизводителя поставляется по договору с крупной казахстанской строительной компанией, занятой на возведении жилого городка ЭКСПО-2017. На подходе выполнение еще одного крупного заказа для фирмы, занятой на сооружении объектов Всемирной выставки.

Шымкентка – стала одной из лучших среди студентов Южной Кореи
0
Шымкентка – стала одной из лучших среди студентов Южной Кореи

Как сообщают республиканские СМИ, Жанерке Бегалы из  Шымкента первой из иностранных студентов участвовала в престижной академической церемонии  в Южной Корее.

Тысяча южан пострадали от укусов клещей в этом году
0
Тысяча южан пострадали от укусов клещей в этом году

Будьте бдительны выезжая на природу. В этом году с укусами клещей к врачам обратились вдвое больше людей, нежели в прошлом. Столь раннюю активность паразитов специалисты объясняют тёплой зимой. Поэтому медики призывает к осторожности в местах отдыха и при уходе за домашними животными.

Четверо высокопоставленных офицеров ДВД ЮКО подали рапорт об отставке
0
Четверо высокопоставленных офицеров ДВД ЮКО подали рапорт об отставке

Сразу четверо офицеров, занимающих ключевые посты в южноказахстанском департаменте внутренних дел, подали рапорт об отставке. Двоих тут же уволили. Оставшихся зачислили в резерв.

  • Полезность информации: 4.7
  • Рубрика: Общество
Южанам предлагают квартиру, работу и подъемные в северных регионах стр...
0
Южанам предлагают квартиру, работу и подъемные в северных регионах страны

С целью внутреннего регулирования переселения жителей южного региона в северные регионы и пропаганды программы «Серпін» в Мактаральском районе и Сарыагашском районах прошли специальные совещания. 


Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.