Шансы бизнесменов Шаньси
0
Шансы бизнесменов Шаньси

В минувшую субботу в областном акимате состоялась встреча заместителя акима области С. Туякбаева с представителями деловых кругов китайской провинции Шаньси.

С какой колбасой бутерброд будет вкусным?
0
С какой колбасой бутерброд будет вкусным?

Перерабатывающая промышленность - одна из приоритетных отраслей экономики ЮКО, которая на сегодняшний день кормит и поит не только южноказахстанцев, но и жителей других регионов. По данным областного управления сельского хозяйства, объем переработки сельхозпродукции в 2014 году составил 138 млрд. тенге, 17,4 процента из которого занимает  мясное производство.

ЮКО - кормилица страны
0
ЮКО - кормилица страны

Более двух миллионов тонн овощной и бахчевой продукции вырастили земледельцы ЮКО в открытом грунте, свыше 108 тысяч тонн ожидается в теплицах и парниках. ЮКО держит марку одной из главных кормилиц страны.

Если цены повысились, звоните!
0
Если цены повысились, звоните!

Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК и Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» обратились к руководителям предприятий сферы торговли и услуг для населения, а также к отечественным товаропроизводителям с просьбой сохранять обычный режим работы без ажиотажа и провоцирования недовольства со стороны потребителей.

Местные производители в приоритете
0
Местные производители в приоритете

Эксперты региональной Палаты предпринимателей ЮКО «Атамекен» (РПП) утверждают, что на сегодняшний день южноказахстанские предприятия способны покрыть спрос на продукцию, проходящую через госзакупки, а системообразующие компании при модернизации производства предпочитают применять материалы и оборудование местных
товаропроизводителей.

 
«Ко Дню столицы - 75 объектов»
0
«Ко Дню столицы - 75 объектов»

Акция с таким названием в преддверии Дня столицы стартовала в ЮКО в минувшую среду. С 1 по 4 июля во всех городах и районах области будут введены в эксплуатацию 75 социальных объектов - газо- и водопроводы, учебные учреждения, общежития, детские сады, жилые дома, спортивные площадки, а также новые производства и Школы предпринимателей.

 
Индустриализация - путь к успеху
0
Индустриализация - путь к успеху

3 июля Президент страны Н. Назарбаев принял участие в Дне индустриализации. Это важнейшее событие в деловой жизни страны позволяет оперативно отслеживать и объективно оценивать реализацию экономических программ, уровень развития государства. В ходе общенационального телемоста в режиме онлайн в регионах были введены в эксплуатацию 10 новых объектов Карты индустриализации. В частности, в ЮКО Глава государства дал старт запуску первой линии тракторного завода ТОО «KazKioti» в Бадамском сельском округе Орадабасинского района. Реализация проекта стоимостью семь миллиардов тенге осуществляется совместно с южнокорейской компанией Daedong. Директор товарищества Б. Маматов сообщил, что работу здесь получат 400 человек.

 
Офисы уранодобыващих компаний переедут в Шымкент
0
Офисы уранодобыващих компаний переедут в Шымкент

АО «НАК «Казатомпром» и акимат ЮКО договорились о поддержке южноказахстанских товаропроизводителей. Соответствующее соглашение достигнуто в минувшую пятницу в ходе рабочей поездки руководителя национальной атомной компании в южный регион. Председатель правления АО «НАК «Казатомпром» А. Жумагалиев и аким ЮКО А. Мырзахметов подписали дополнительное соглашение к меморандуму о сотрудничестве между компанией и акиматом по вопросам развития местного содержания на общую сумму 4,6 млрд. тенге. 

 
« 1 2

Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.