Шансы бизнесменов Шаньси
0
Шансы бизнесменов Шаньси
 Источник информации:  Газета «Южный Казахстан»

Шансы бизнесменов Шаньси

В минувшую субботу в областном акимате состоялась встреча заместителя акима области С. Туякбаева с представителями деловых кругов китайской провинции Шаньси.

Делегацию из шести человек возглавил товарищ Цзинь Чэнфу, заместитель председателя Комитета по содействию международной торговле в названной провинции. Цель визита — в полной мере ознакомиться и понять инвестиционную политику ЮКО в отношении китайских инвесторов, чтобы в дальнейшем рекомендовать предприятиям провинции Шаньси вкладывать свои средства в перспективные отрасли Южного Казахстана.

Это был ответный визит представителей Поднебесной. В январе нынешнего года делегация ЮКО посетила Китайскую Народную Республику, где вела переговоры с крупными предприятиями о сотрудничестве.                                                                               

Ранее в Пекине была создана казахстанско-китайская совместная инвестиционная компания. По результатам знакомства с инвестиционным полем ЮКО и мощностями местных предприятий было подписано соглашение между этой структурой и ТОО «Управляющая компания индустриальными зонами «Онтустик».

По словам генерального директора  товарищества М. Турабекова, переговоры идут о строительстве заводов по производству электровозов, локомотивов для горно-шахтных предприятий, по производству фотоэлектрической (солнечной) продукции и оборудования для солнечных электростанций.

А. Ханов

Напоминаем, что у нас на портале, есть сайт посвящённый деньгам и всему что с ними связанно. Например: кредитные калькуляторы, банкоматы на карте Шымкента и многое другое. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 07.10.2015
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 725

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.