Шымкентская девочка Виола Балан готовится к вылету в Германию
0
Шымкентская девочка Виола Балан готовится к вылету в Германию

Шымкентская девочка Виола Балан готовится к вылету в Германию. Отличная новость пришла от близких Виолы из республиканской клиники Астаны, где сейчас находится малышка. Врачам удалось стабилизировать ее состояние и отключили от аппаратов. Сейчас она очень много времени проводит с мамой и ведет себя как обычный ребенок — играет, умывается и чистит зубки, радуется жизни…

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество
Водители ЮКО игнорируют ремни безопасности, болтают по телефону, превы...
0
Водители ЮКО игнорируют ремни безопасности, болтают по телефону, превышают скорость и даже выпивают

Только за три дня рейдов Местной полицейской службы ДВД ЮКО выявлено около трех тысяч нарушений правил дорожного движения, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

Дорожная техника Южного Казахстана готова к зиме на 97%
0
Дорожная техника Южного Казахстана готова к зиме на 97%

Насколько дорожные службы готовы к зиме проверил, вместе с сотрудниками  ДЧС, курирующий жилищно-коммунальную сферу Южно-Казахстанской области — заместитель акима Жакып Бокенбаев. Рабочая группа ознакомилась с состоянием спецтехники областного филиала РГП «Казавтодор».

17, 18 ноября 2016 года в ЮКО завоет сирена!
0
17, 18 ноября 2016 года в ЮКО завоет сирена!

В период с 17 по 18 ноября 2016 года на территории Южно-Казахстанской области будет проводиться Республиканское командно-штабное учение «Қыс — 2016».

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество
Сельчан призывают объединяться в кооперативы
0
Сельчан призывают объединяться в кооперативы

Сельскохозяйственная кооперация — ключ к прибыли. С помощью нее сельскохозяйственные площади будут расширяться и увеличивать доходность. Об этом на семинаре для сельских акимов рассказал руководитель областного управления сельского хозяйства. Собравшимся были разъяснены пути создания кооперативов и их выгодные стороны. 

Ящики с превышенным радиоактивным фоном нашли в поезде в Шымкенте
0
Ящики с превышенным радиоактивным фоном нашли в поезде в Шымкенте

ЧП произошло на железнодорожном вокзале Шымкента. Около 17.00 в силовые ведомства поступила информация, что в пассажирском поезде, следующем по маршруту Алматы-Мангышлак в одном из вагонов  находятся радиоактивные вещества.

В ЮКО с рабочим визитом прибыли Постоянные координаторы ООН в Казахста...
0
В ЮКО с рабочим визитом прибыли Постоянные координаторы ООН в Казахстане

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев встретился с Постоянным представителем ООН в Казахстане и Постоянным координатором программы «Даму» господином Норимаса Шимомуром. 

  • Полезность информации: 0.0
  • Рубрика: Общество
Пустующие увеселительные заведения Шымкента переоборудуют в спортзалы ...
0
Пустующие увеселительные заведения Шымкента переоборудуют в спортзалы и кружки для детей

В очередном заседании акимата города Шымкента говорили о развитии культуры. Отчет о проделанной в областном центре работе представил руководитель отдела культуры и развития языков Мурат Базаркулов. Он рассказал о проводимых в Шымкенте культурно-массовых мероприятиях, работе клубов и кружков для детей и подростков, а также реконструкции зоопарка. 

На центральных перекрестках Шымкента, светофоры «заменят» регулировщик...
0
На центральных перекрестках Шымкента, светофоры «заменят» регулировщиками

Местная полицейская служба Шымкента переводит на ручное регулирование ряд перекрестков до 1 января 2017 года. Таким способом мы решили обеспечить беспрепятственный проезд по центральным улицам города. В последнее время из-за притока автомобилей движение по Шымкенту стало затруднено, поэтому такое решение было принято по поручению акима города.


Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.