Дорожная техника Южного Казахстана готова к зиме на 97%
0
Дорожная техника Южного Казахстана готова к зиме на 97%
Дорожная техника Южного Казахстана готова к зиме на 97%
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Дорожная техника Южного Казахстана готова к зиме на 97%

Насколько дорожные службы готовы к зиме проверил, вместе с сотрудниками  ДЧС, курирующий жилищно-коммунальную сферу Южно-Казахстанской области — заместитель акима Жакып Бокенбаев. Рабочая группа ознакомилась с состоянием спецтехники областного филиала РГП «Казавтодор».

Самое главное в зимний период на дорогах — это снегоуборочная техника, которая должна работать бесперебойно. Колонну из 59 единиц снегоуборочных машин представили в областном филиале РГП «Казавтодор». Заместителю акима области показали автосамосвалы, автогрейдеры, бульдозеры и другие виды транспорта. Общая длина зоны ответственности филиала охватывает 846 км республиканских дорог. Расчищать трассы  от снега РГП полностью готов.
       «На зимний период вся техника готова, это 97% готово. И, соответственно, противогололедные материалы тоже готовы: 9 тыс кубометров песка, 400 тонн соли и 207 тонн угля»,- сообщил  директор областного филиала РГП «Казавтодор» Нурлан Касымбаев.

В области функционируют 10 обогревательных пунктов, расположенных на трассах в Тюлькубасском, Казыгуртском, Сузакском и Байдибекском районах, а также на дорогах республиканского значения. Руководством областного филиала РГП заготовлены временные дорожные знаки, которые установят на самых опасных участках дороги.

Напоминаем, что у нас на портале, вы можете проверить свой автомобиль, на наличие штрафов, прямо сейчас. Это бесплатно, и займет у вас не более 2-ух минут. Нажмите, чтобы проверить.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».
Опубликовано: 16.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 925

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.