Водители ЮКО игнорируют ремни безопасности, болтают по телефону, превы...
0
Водители ЮКО игнорируют ремни безопасности, болтают по телефону, превышают скорость и даже выпивают
Водители ЮКО игнорируют ремни безопасности, болтают по телефону, превышают скорость и даже выпивают
 Источник информации:  Отырар ТВ

Водители ЮКО игнорируют ремни безопасности, болтают по телефону, превышают скорость и даже выпивают

Водители ЮКО игнорируют ремни безопасности, болтают по телефону, превышают скорость и даже выпивают перед тем, как сесть за руль, об этом сообщает сайт Отырар ТВТолько за три дня рейдов Местной полицейской службы ДВД ЮКО выявлено около трех тысяч нарушений правил дорожного движения, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

В Южно-Казахстанской области в период с 10 по 12 ноября 2016 года сотрудники Местной полицейской службы ДВД ЮКО провели оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».
       Основной целью стала профилактика и обеспечение безопасности дорожного движения, снижение уровня аварийности и дорожно-транспортных происшествий, а также пресечение нарушений ПДД участниками дорожного движения, в том числе, водителями общественного транспорта. Во время ОПМ личный состав Местной полицейской службы и других подразделений был переведен на усиленный вариант несения службы.

Особое внимание полицейскими уделялось профилактике выявлению нарушителей правил дорожного движения среди водителей, занимающихся перевозкой пассажиров, багажа и грузов.
       Так, за три дня проведения ОПМ «Безопасная дорога» полицейскими выявлено 2790 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 88 правонарушений, допущенных водителями общественного автотранспорта.

К административной ответственности привлечены:
- За не использование ремня безопасности — 723 водителя;
- За использование телефона при управлении ТС – 490;
- За нарушение правил маневрирования — 125;
- За непрохождение техосмотра — 93;
- За превышение скорости – 92;
- За проезд на запрещающий сигнал светофора – 14;
- За выезд на встречную полосу движения – 8;
- За создание аварийной ситуации - 7 и 28 водителей привлечены за не предоставление преимущества пешеходам.

Кроме того, полицейские задержали 35 водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии. Среди нарушителей ПДД также 80 пешеходов, перешедших дорогу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора.
       «В данном мероприятии приняли участие не только сотрудники Местной полицейской службы, но представители управления пассажирских перевозок и автомобильных дорог, а также транспортного контроля. Ко всем нарушителям правил дорожного движения будут применены административные взыскания, предусмотренные законом», — отметил начальник МПС ДВД ЮКО полковник полиции Балтабек Аблаев.

Напоминаем, что у нас на портале, вы можете проверить свой автомобиль, на наличие штрафов, прямо сейчас. Это бесплатно, и займет у вас не более 2-ух минут. Нажмите, чтобы проверить.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».
Опубликовано: 16.11.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1651

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.