Жамбыл Байгонов осужден к 5 года лишения свободы
0
Жамбыл Байгонов осужден к 5 года лишения свободы
Жамбыл Байгонов осужден к 5 года лишения свободы
Жамбыл Байгонов осужден к 5 года лишения свободы
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Жамбыл Байгонов осужден к 5 года лишения свободы

5 лет в колонии общего режима, конфискация имущества и лишение всех государственных наград, в том числе ордена «Курмет». В Аль-Фарабийском районном суде Шымкента  вынесли приговор Жамбылу Байгонову, который в 2010 году руководил хозяйственным управлением областного акимата. В разные годы Байгонов также был акимом различных районов ЮКО и Шымкента. 

До выдвижения обвинения в «мошенничестве в особо крупном размере» Байгонов руководил отделом занятости и социальных программ. По материалам дела, вместо строительства сельской амбулатории, чиновник отправлял стройматериалы на строительство личных домов руководителей различного ранга, причем средства за поставку подрядчику так и не были перечислены. В общей сложности бизнесмен недополучил больше 31 миллиона тенге.

«Байгонов взял у нас 31 млн 600 тысяч , из них 9млн. 780 тысяч наличными и дал гарантийное письмо от акимата, а остальные он брал строительными материалами для себя и своих начальников. У нас был договор на 17 млн. 500 тысяч тенге на материал и 14 млн. 350 тысяч тенге у нас договор был на поставку материалов для нужд акимата, а когда мы им эти материалы поставили, они себе дом построили – Байгонов и еще двое»,- рассказал истец, хозяин ТОО «Саятжан»  Нуркен Айнабеков.

Бизнесмен рад, что добился обвинения чиновника, который до приговора не находился под стражей и приходил в зал суда свободно. Теперь Нуркен надеется вернуть потерянные после работы с госслужащим миллионы.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 03.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1399

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.