Житель Шымкента убил в Караганде свою мать и покончил с собой
0
Житель Шымкента убил в Караганде свою мать и покончил с собой
 Источник информации:  Liter.kz

Житель Шымкента убил в Караганде свою мать и покончил с собой

33-летний мужчина убил свою мать утюгом в квартире в Караганде, после чего выбросился с балкона пятого этажа пятиэтажного дома. Трагедия разыгралась восьмого марта в 19 часов. В тот праздничный вечер Дарига отработала до 18 часов смену в продуктовом магазине, где трудилась продавцом. Она получила в подарок от администрации магазина цветы и ушла домой. Проживала в том же пятиэтажном доме, где и был магазин. Спустя час, в ее семье произошла трагедия, сообщает Liter.kz.

«Я слышала, как Дарига кричала «помогите» и стучала в межквартирную стену. Было четко слышно, как она кричала: «сынок, я же твоя мать!». Я тут же позвонила в полицию», — вспоминает соседка Салтанат.

По предварительным данным, сын убил мать утюгом. А когда в дверь постучали полицейские, которых вызвали соседи, он заявил, что убил маму. После этих слов в квартире воцарилась тишина. Наряд полиции взломал дверь и обнаружил 57-летнюю женщину мертвой. Ее 33-летний сын выбросился с балкона и разбился.

Старший сын пришел к матери с букетом цветов, чтобы поздравить с 8 марта, но обнаружил в квартире полицейских, убитую мать, а под балконом лежал мертвым средний брат.

«Расследуется уголовное дело по части 1 статьи 99 УК «умышленное убийство», проводится ряд экспертиз», — сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел региона.

Известно, что мужчина ранее проживал в Шымкенте у тети. Недавно родственница скончалась, и он вернулся в Караганду.

«Он долгое время проживал в Шымкенте у тети. Когда ее не стало, Дарига поехала в Южный Казахстан на похороны. Оттуда приехала с сыном. Он ни с кем из нас не общался. А Дарига была очень общительной», — говорит Любовь, соседка погибшей семьи.

Мужчина состоял на учете в психиатрической клинике. Сиротой остался 17-летний сын. Он младший в семье.

Опубликовано: 11.03.2017
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 3012

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.