Землю под бизнес в ЮКО можно получить бесплатно
0
Землю под бизнес в ЮКО можно получить бесплатно
 Источник информации:  Отырар ТВ

Землю под бизнес в ЮКО можно получить бесплатно

В ЮКО предприниматели могут получить бесплатные участки под бизнес. Специально для предпринимателей на территории индустриальных зон области работает программа натурных грантов. Получить подобную преференцию могут как юридические лица со 100% процентным казахстанским, так и с иностранным участием, об этом сообщает Отырар ТВ.
     Открыть собственное производство стало легче. Предпринимателям Южного Казахстана больше не нужно искать пустующие земли для реализации будущего проекта. Программа натурных грантов позволяет получить участки на безвозмездной основе, с доступом к инфраструктуре. Воспользоваться программой на территории индустриальных зон области может каждый. Причем, ограничений в количестве выделяемых земель нет. Только на территории индустриальной зоны «Онтустик», можно запустить до 300 проектов.Мухтар Турабеков, директор ИЗ «Онтустик»: «Получить бесплатные участки под бизнес- реально. Все что для этого нужно — обратиться в администрацию любой из 11 индустриальных зон области, в которой предприниматель желает реализовать свой проект. К слову, в Южном Казахстане на территории индустриальных зон реализовано 168 проектов, на общую сумму инвестиций 212 млр тг».
     Программа натурных грантов пользуется большим спросом среди предпринимателей области. Так, одна из крупных компаний по выпуску стеклотары воспользовалась программой для расширения бизнеса. Предприятие производит стеклотару разного объема. Здесь установлены современные линии, позволяющие выпускать до 210 млн бутылок в год, практически без потерь сырья. С запуском второго этапа производства по гранту, количество выпускаемой продукции возрастет в разы.


По вопросам приобретения бесплатных земельных участков:
+7(7252) 77 11 00
+7 707 805 88 78
+7 702 509 67 67

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 12.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1621

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.