За 25 лет, количество жителей ЮКО – увеличилось на 1 миллион
0
За 25 лет, количество жителей ЮКО – увеличилось на 1 миллион
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

За 25 лет, количество жителей ЮКО – увеличилось на 1 миллион

Об этом на брифинге в службе Центральных коммуникации сообщил заместитель акима ЮКО У.Садибеков.  По его словам, Южно-Казахстанская область является одним из динамично развивающихся регионов. В частности, за годы Независимости численность населения Южного Казахстана возросла с 1,8 млн. на 2,8 млн, тем самым увеличилась на 1 млн. 
     Наряду с этим, за эти годы открыто 1491 дошкольных организаций, 444 новых школ и построено 347 объектов здравоохранения.  В результате, решены вопросы 117 аварийных школ. Кроме того, в рамках 25-летнего юбилея за 25 лет введено в эксплуатацию и сданы на благо народа  25 образовательных учреждений. На брифинге спикер также доложил о том, что за годы обретения суверенитета  введено в эксплуатацию 8,9 млн. квадратных метров жилья и более 100 тысяч семей получили квартиры.  За годы Независимости уровень безработицы сократился с 14,3 процентов на 5,2 процента.
     В целом,  в Южном Казахстане в целях празднования 25-летия  проходят около 5 тыс. мероприятий. Кроме того, в ходе брифинга Уласбек Садибеков сообщил о выполненных работах за 8 месяцев,  в рамках проекта «Индустриальная карта развития» стоимость произведенной продукции составила 65,9 млрд. тенге, превысив  плановый объем работ свыше 90%.

Напоминаем, что у нас на портале, есть виртуальные (3D) панорамы общественных мест Шымкента. Таких, как парки, площади и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 15.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 928

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.