В Шымкенте продают седло стоимостью 3 миллиона
0
В Шымкенте продают седло стоимостью 3 миллиона
В Шымкенте продают седло стоимостью 3 миллиона
В Шымкенте продают седло стоимостью 3 миллиона
 Источник информации:  Отырар ТВ (Шуддин Саидов)

В Шымкенте продают седло стоимостью 3 миллиона

В выставочном  комплексе «Корме» проходит выставка прикладного искусства, на которую приехали более сорока мастеров из разных районов области. Здесь представлены народные музыкальные инструменты, национальная одежда, экспонаты ручной работы, переддает Отырар ТВ.
Большой интерес у посетителей выставки вызвало седло ручной работы. Одни хотят потрогать дорогое изделие, украшенное камнями, другие же купить для своего жеребца.


Седло ценой в 3-млн тенге.

Но многих пугает цена: свое творение мастер оценил в три миллиона тенге. Амангали Момбеков рассказал, что седло он делал три месяца. Оно изготовлено из дорогой кожи, украшено вышивкой ручной работы и декорировано драгоценными камнями.


Экспонаты, найденные в прошлом веке до н.э.

Такой же интерес, особенно у мужской половины, вызвал кинжал ручной работы. Двустороннее лезвие оружия выполнено из крепкой стали, а деревянная рукоятка украшена драгоценными камнями. Примерная стоимость кинжала — 1,5 миллиона тенге. На выставке также можно приобрести картины художников.


Кинжал ручной работы

По словам организаторов, подобную выставку планируется провести в столице Казахстана — Астане.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 15.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 801

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.