В ЮКО с участием более 120 иностранных ученых проходит ІІІ международн...
0
В ЮКО с участием более 120 иностранных ученых проходит ІІІ международная конференция
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО с участием более 120 иностранных ученых проходит ІІІ международная конференция

Сегодня в Южно-Казахстанском государственном университете им. М.Ауэзова проходит ІІІ Международная конференция «Промышленные технологи и инжиниринг». На конференции были обсуждены вопросы социально-экономической перспективы развития регионов, коммерциализации результатов научно-технической деятельности.
       В мероприятие приняли участие аким области Ж.Туймебаев, представители министерства Образования и науки РК и депутаты Парламента РК, а также представители  иностранных дипломатических служб–посольств и консульств Италии, Германии, Индонезии, Соединенных Штатов Америки, Словакии. 
       На конференции, приуроченное к 70-летию заслуженного деятеля науки РК, академика Национальной академии наук РК, Национальной инженерной академии РК и Международной академии экологии и природопользования, Лауреата Государственной премии РК, профессора, доктора технических наук Бишимбаева Валихана Козыкеевича принимают участие более 120 известных ученых из 46 стран.
       Аким области, выступая с докладом на международной конференции отметил, что самым большим трудом является – образование.  Также Жансеит Кансеитович подчеркнул, что в ходе процесса глобализации, необходимо уделять особое внимание качеству образования
       «За последние годы были достигнуты большие успехи во всех отраслях науки.  Коллектив Южно-Казахстанского государственного университета имени Мухтара Ауэзова занимает особо место, внося свой вклад в достижение этих побед. На протяжении долгих лет университет занимает высокий уровень, тому свидетельствуют большинство наград, побед и достижений. Это залог дальнейшего развития научных школ. И сегодняшняя конференция посвящена основателю научной школы, доктору технических наук, профессору Валихан Козыкеевичу», - сказал аким. 
       В завершении своей речи Ж.Туймебаев пожелал удачи в работе ІІІ Международной конференции «Промышленные технологии и инжиниринг»,  а также пожелал здоровья, благополучия, вдохновения всему профессорско-преподавательскому составу университета.
       Работа секций конференции  проводится по перспективным направлениям развития химической технологии неорганических материалов, строительства, нефтехимии, био и нанотехнологии, пищевой промышленности и агропромышленного комплекса, экологии и рационального природопользования, возобновляемой энергетики в формате Международной специализированной выставки «Астана ЭКСПО-2017», энергосберегающих и IT-технологий.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 29.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 944

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.