В ЮКО подготовка к отопительному сезону находится под жестким контроле...
0
В ЮКО подготовка к отопительному сезону находится под жестким контролем
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО подготовка к отопительному сезону находится под жестким контролем

В Южно-Казахстанской области бюджетные учреждения и жилые многоквартирные дома готовы к отопительному сезону. Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникации ЮКО, о ходе подготовки к отопительному сезону 2016-2017 гг., сообщил руководитель областного Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Маргулан Марайым. Также, на пресс-конференции приняли участие начальник отдела выше названного управления Батырша Маханов и начальник городского отдела ЖКХ г.Шымкент Талгат Касымбеков.

По словам руководителя управления, в связи с тем, что 13 октября из-за внезапного понижения температуры, в областном акимате прошло селекторное совещание, где были даны конкретные поручения произвести подачу тепла в бюджетные организации. В результате, сегодня, 14 октября началась подача тепла в бюджетные и социальные учреждения: образования и здравоохранения.
       «По городу Шымкент, АО «3-Энергоорталык» с электрической мощностью в 74 Мвт начало заполнять водой тепловые магистрали. Станция готова к подачи тепла.  20 октября этого года ремонт тепловых магистралей будет полностью завершен. В целом, подготовка к отопительному сезону осуществляется в соответствии с утвержденным графиком» - сказал М.Марайым.

На пресс-конференции спикеры отметили, что на сегодняшний день по области: 1 510 учреждений образования, 951 учреждений здравоохранения, 811 социальных бюджетных учреждений полностью готовы к отопительному сезону и обеспечены 170,2 тыс. тонн твердого топлива и 9,2 млн. литров жидкого топлива.
       «В области, из 2 278 многоэтажных жилых домов 2 242 (98%) обеспечены  централизованным теплоснабжением. Оставшиеся 36 домов в г.Шымкент будут полностью готовы к 15 октября» - сказал Т.Касымбеков.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 15.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 742

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.