В ЮКО начнется строительство около 500 модульных домов
0
В ЮКО начнется строительство около 500 модульных домов
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО начнется строительство около 500 модульных домов

Сегодня аким области Жансеит Туймебаев побывав в ТОО  «Ақ Ордасы корпорациясы», ознакомился с работой товарищества. Во время рабочей поездки глава региона посетил завод по изготовлению  модульных домов и ознакомился с новой технологией строительства жилья. ТОО «Ak Ordasy Duilding», производительной мощностью 1тыс. домов  в год, обеспечивает работой более 100 человек.
     В ходе посещения завода, председатель корпорации  Ибадулла Калыбеков предложил метод строительства 500 домов по американской технологии, и рассказал о возможностях строительства жилья в кратчайшие сроки и по низкой цене. Кроме того, он пояснил, что на территории этих домов будут построены теплицы.
     Жансеит Туймебаев поддержал данный проект, ознакомившись с ее эффективностью. Также глава региона доложил о том, что акиматом будет оказана вся необходимая помощь в осуществлении этого проекта. Вместе с этим, он отметил о необходимости привлечь и обеспечить студентов рабочими местами в рамках дуальной системы обучения.

Кроме того, рабочая группа  побывала в  теплицах по производству овощей, площадью 12 гектаров, где ознакомилась с технологией выращивания сельскохозяйственной продукции. В частности, дочерняя компания по выращиванию томатов и огурцов будет продавать продукцию не только в Шымкенте, но и в городах Караганда и Астана.
     В ходе объезда, руководство корпорации предложило идею развития в регионе тепличного кластера. Аким области, поддержав предложение, дал поручение организовать в ближайшее время семинар по обмену опытом в этой сферы.
     Кроме того, рабочая группа во главе с акимом области побывала на заводе  по производству газоблока. Наряду с этим, рабочая группа посетила склад  для хранения овощей.
     Глава региона, осмотрел завод по производству полиэтилена, которая начнет свою деятельность в ближайшее время. Также он проконтролировал качество строительства многоквартирных домов, проведенного дочерней компанией данной корпорации.
     Стоит отметить, что корпорация «Ақ Ордасы корпорациясы», процветающая на рынке  последние 10 лет, имеет 13 дочерних компаний по различным отраслям.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 15.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 871

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.