В ЮКО депутаты ознакомились с работой таможенников и индустриальных зо...
0
В ЮКО депутаты ознакомились с работой таможенников и индустриальных зон
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО депутаты ознакомились с работой таможенников и индустриальных зон

Сегодня с участием акима области Жансеита Туймебаева состоялось выездное заседание. На таможенном посту «Шымкент - Центр таможенного оформления» Департамента государственных доходов по ЮКО прошло совещание на тему: «Вопросы совершенствования системы межбюджетных отношений».
     На заседании под председательством Гульжан Каракусовой, Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов РК Д. Ергожин зачитал свой доклад и поделился своим мнением по поводу актуальных вопросов, возникающих при таможенном оформлении и внесении поправок в налоговое и таможенное законодательства. 
     В ходе мероприятия, депутаты ознакомились с работой таможенников, информационными  системами управления рисками на таможне и системой «Электронная счет-фактура». Кроме того, кинологи продемонстрировали навыки служебных собак по обнаружению валюты, взрывчатых и наркотических веществ.

Также, народные избранники побывав в индустриальной зоне «Оңтүстік», посетили выставочный центр. Ознакомившись с выпускаемой продукцией в индустриальной зоне, высоко оценили ее качество. 
     На встрече руководителей регионального товарищества,  рабочая группа пожелала удачи в работе предпринимателей.
     «В будущем мы планируем открыть торговый центр в Южно-Казахстанской области, где будут продаваться продукты и товары, выпускаемые только в Южном регионе. В свою очередь, это сыграет большую роль и проявит интерес среди населения к продукции, производимой в нашей области», - сказал аким области Жансеит Туймебаев.

Во время посещения производственных предприятий, депутаты Мажилиса побывали в ТОО  «Еврокристалл», которая занимается выпуском посуды из стекла. На заводе, проектной мощностью 60 млн. штук, работают 150 человек. 
     Кроме того, народные избранники посмотрели ковровую продукцию фабрики «Бал Текстиль», который расположен в специальной экономической зоне «Оңтүстік».   
     Руководство товарищества, выпускающая высококачественную ковровую продукцию доложило о том, что в ближайшее время работники фабрики приступят к увеличению выпуска ковров на экспорт.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 14.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 915

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.