В ЮКО 60-летняя женщина может лишиться своей 8-летней дочери
0
В ЮКО 60-летняя женщина может лишиться своей 8-летней дочери
 Источник информации:  Отырар ТВ

В ЮКО 60-летняя женщина может лишиться своей 8-летней дочери

В Южно-Казахстанской области 60-летняя Бейсенкуль Абубакирова боится лишиться своей 8-летней дочери. Женщина когда-то нашла новорожденную у ворот своего дома и решила оставить себе, но не смогла официально удочерить ребенка. Теперь она может потерять девочку навсегда. Пожилая женщина ни на шаг от себя не отпускает 8-летнюю дочь Инабат, сообщает «31 канал».
       Старшие четверо детей обзавелись своими семьями и живут отдельно. Супруг уже несколько лет работает в другом городе. Вот так и живут вдвоем. Вот только по закону они друг другу никто.
       «Когда я ее нашла, приезжали с РОВД, с прокуратуры, с акимата, я писала объяснительные, но никакого ответа не было. Хожу столько лет, только и делаю, что заполняю документы, пишу что-то. Адвокату платила, он обещал помочь, но так и ничего не сделал», – рассказывает пенсионерка.
       Женщина рассказывает, что 8 лет назад утром у ворот своего дома обнаружила младенца. В прошлом акушерка с многолетним стажем определила, что девочке несколько часов от рождения.
       Бейсенкуль вместе с полицейскими пыталась найти родную мать новорожденной, но безрезультатно. Тогда решила оставить малышку себе. Правда, глядя на 8-летнюю Инабат, трудно поверить, что ребенок приемный, уж очень они похожи.
       В школе, где учится маленькая Инабат, за девочку очень переживают. Несмотря на отсутствие документов, удостоверяющих личность, ее приняли в первый класс.
       «Мы не могли взять ребенка без документов, но пошли навстречу. В отчетах и записях она не отмечена. Но табель ее успеваемости ведем. Она хорошо учится, ухоженный ребенок. Как только будут документы, протестируем и переведем во второй класс», – говорит директор школы Шардаринского района Сырлыбек Шынтаев.
       В районном отделе образования об этой истории тоже наслышаны не первый год и даже помогали пенсионерке со сбором документов. На следующей неделе уже состоится первый судебный процесс по выдаче девочке первого, пока временного свидетельства о рождении.
       «Должен был уже состояться уже процесс, но документов не хватило, приостановили. Мы недостающие документы и заключения собрали, теперь вот ждем», – комментирует главный специалист отдела образования Акжибек Жантуреева.
       После того, как девочка получит свидетельство о рождении, Бейсенкуль Абубакировой придется через суд добиваться права на удочерение. Правда, пенсионерка опасается, что из-за преклонного возраста девочку ей могут не оставить, остается только ждать.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 18.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 950

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.