Танцевальные коляски подарили инвалидам прокуроры
0
Танцевальные коляски подарили инвалидам прокуроры
Танцевальные коляски подарили инвалидам прокуроры
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Танцевальные коляски подарили инвалидам прокуроры

Акция «Мы вместе» продолжается. Ценные подарки, денежные сертификаты и медикаменты  работники областной прокуратуры вместе с бизнесменами передали сотне инвалидов, нуждающихся в помощи. Спонсоры организовали благотворительный концерт и подарили приглашенным праздничное настроение. Спортивные коляски для танцев, ноутбуки, медикаменты и денежные сертификаты спонсоры подарили спортивной школе инвалидов. Прокуроры области сообщили, что решили продолжить акцию поддержки людей с ограниченными возможностям и сделать ее доброй традицией.

«Сегодняшняя акция посвящена международному дню инвалидов и является продолжение круглого стола, который прошел 29 июля в прокуратуре области при участии замакима области, уполномоченных органов, а также людей с ограниченными возможностями. На нем мы узнали, с какими проблемами сталкиваются эти люди. И одним из решений стало проведение этой акции»,- рассказал прокурор управления прокуратуры Нурсултан Жуматов.
     В настоящее время в области проживает 112 тыс. инвалидов, 26 тысяч с нарушением опорно-двигательного аппарата, более 8 тысяч передвигаются на кресло-колясках.

«Мы обязаны создавать условия для инвалидов, государство должно обеспечивать их минимальной зарплатой, социальной защитой. Каждый человек с ограниченными возможностями должен чувствовать себя полноценным членом общества»,- считает прокурор ЮКО Ибрагим Иманов.
     Прокурор области Ибрагим Иманов выразил признательность инициаторам, спонсорам и участникам акции и вручил им благодарственные письма, а затем отчитался о проделанной работе. Так, за период проведения акции в районах и областях, пандусами обеспечили четверть социальных и бизнес объектов, организовали 13 парковочных мест. Мерами социальной поддержки обеспечили 370 инвалидов.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 12.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 871

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.