Студенты из Шымкента госпитализированы после разборок в павлодарском к...
0
Студенты из Шымкента госпитализированы после разборок в павлодарском колледже
 Источник информации:  Отырар ТВ

Студенты из Шымкента госпитализированы после разборок в павлодарском колледже

Студенты из Шымкента госпитализированы после разборок в павлодарском колледже, об этом сообщает Отырар ТВ. Напомним, сообщение о массовой драке появилось в мессенджере WhatsApp. Факт потасовки подтвердили  жители села, а также в акимате Павлодарского района. В региональном управлении здравоохранения сообщили о 4 пострадавших. Ими оказались 18-19 летние жители Шымкента, все они студенты местного аграрно-технического колледжа и временно проживают в селе Красноармейка. Один из учащихся колледжа  госпитализирован в нейрохирургическое отделение городской больницы №1 Павлодара с закрытой черепно-мозговой травмой.

За массовую потасовку студентов наказали руководство колледжа в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление образования Павлодарской области. Дисциплинарные взыскания получили директор и его заместитель по воспитательной работе.
       «На директора Красноармейского агротехнического колледжа и его заместителя по воспитательной части наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора, за ослабленную воспитательную работу», — сообщил заместитель управления образования Павлодарской области Ернур Дауенов.

Между, тем в пресс-службе ДВД Павлодарской области, проинформировали, что пострадавшие получили травмы за несколько дней до инцидента. В полиции подтвердили, что группа студентов собиралась драться за территорией колледжа. Но усилиями полицейских конфликт удалось вовремя предотвратить. С места происшествия в полицию было доставлено около 20 молодых людей. Факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье «Хулиганство с участием группы лиц». Следствие продолжается. Зачинщики и участники конфликта установлены и задержаны.
       По предварительным данным молодежь собралась, для выяснения отношений, из-за того, что накануне, пятеро студентов испортили имидж колледжа. Это были те самые шымкентские юноши…

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 05.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1789

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.