Спасатели ЮКО отметили профессиональный праздник
0
Спасатели ЮКО отметили профессиональный праздник
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Спасатели ЮКО отметили профессиональный праздник

19 октября свой профессиональный праздник отмечают спасатели Казахстана. Чествование работников самой отважной профессии началось с возложения цветов к памятнику пожарному Бахыту Алпысбаеву, героически погибшему при выполнении спасательной операции. Церемония возложения цветов и встреча с родными погибших спасателей стала доброй традицией в департаменте по чрезвычайным ситуациям. В течение дня областные подразделения ЧС проводили различные мероприятия в виде дней открытых дверей и показа техники. Торжественная акция была организована и в новой пожарной части в микрорайоне Достык. В гостях у огнеборцев побывали школьники, специалисты продемонстрировали им свои машины и оборудование.
       Праздничный день подытожило торжественное собрание с участием офицеров и специалистов департамента. Заместитель начальника ДЧС Батыргали Сопбеков поздравил всех присутствующих с праздником и наградил медалями особо отличившихся за этот год специалистов.
       «Всем известно,что быть спасателем или пожарным нелегко, это очень ответственная профессия, так как нам приходится спасать человеческие жизни. К примеру, выходя на службу пожарный даже не представляет, что его сегодня ожидает, с каким ЧП ему предстоит столкнуться. Но несмотря на все трудности, мы выбрали эту сферу и теперь обязаны достойно служить народу. Всем своим коллегам я желаю успехов в работе и, самое главное, благополучия в их семьях»,- сказал Начальник отдела ЧС г.Кентау Бакытжан Абдугаппаров.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 19.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 858

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.