215 улиц будут отремонтированы в Енбекшинском районе
0
215 улиц будут отремонтированы в Енбекшинском районе

Галымжан Ильясов провел отчетную встречу с населением. Десятки жителей многоэтажек и частного сектора в Енбекшинском районе могли задать акиму свои вопросы и выступить с предложениями, которые вносились в специальный протокол. К слову, за 12 месяцев аким и его команда проделали немалую работу, однако сделать предстоит еще больше. 

В озеленении оврагов Шымкента примет участие коллектив университета
0
В озеленении оврагов Шымкента примет участие коллектив университета

Об этом сегодня в ходе круглого стола на тему «Озеленение  оврагов на территории города Шымкент» сообщили в Южно-Казахстанском Государственном университете имени М.Ауэзова. В частности, для реализации первого этапа программы «Шатқал»,  принятой по инициативе акима области, ученые, профессора и преподавательский состав университета внесли  предложение акиму области выделить 5 гектаров земельного участка.

В Туркестане заложили первый камень завода способного производить 33 т...
0
В Туркестане заложили первый камень завода способного производить 33 тыс. тонн кумыса и шубата

В Южно-Казахстанской области в городе Туркестан состоялась закладка первого камня строящегося завода по переработке верблюжьего и кобыльего молока. Данный проект реализуется в рамках реализации 60 шага Плана нации «100 конкретных шагов», по привлечению стратегических инвесторов для развития производства молока и молочной продукции.

Шымкентцам начнут выдавать земельные участки
0
Шымкентцам начнут выдавать земельные участки

Около сотни партийцев, в том числе депутаты городского и областного маслихата обсудили вопросы реализации государственной программы «Нурлы Жер». Два самых актуальных вопроса для населения: выдача бесплатных земельных участков и жилья по государственным программам.

В ЮКО легализовано имущества и денег на сумму 265 млрд. тенге
0
В ЮКО легализовано имущества и денег на сумму 265 млрд. тенге

В ЮКО легализовано имущества и денег на сумму 265 млрд. тенге. Об этом на прошедшем брифинге в региональной службе коммуникаций сообщили руководитель управления финансов Кенесбек Мендебаев и руководитель управления Департамента государственных доходов по Южно-Казахстанской области Абдисалан Сагымбек. 

Аким ЮКО встретился с заместителем председателя Сената Парламента РК Б...
0
Аким ЮКО встретился с заместителем председателя Сената Парламента РК Бектасом Бекназаровым

Сегодня аким Южно-казахстанской области Жансеит Туймебаев встретился с заместителем председателя Сената Парламента РК Бектасом Бекназаровым и депутатом Сената Али Бектаевым. На встрече, стороны обсудили вопросы развития Южного региона и обменялись мнениями. 

Отчетные встречи акимов районов Шымкента с населением начнутся с 16 ян...
0
Отчетные встречи акимов районов Шымкента с населением начнутся с 16 января

Городской акимат Шымкента распространил графики отчетов районных акимов города перед населением. Отчеты начнутся с 16 января. А уже сейчас все свои вопросы, жалобы и предложения акимам в письменном виде можно опустить в специальные урны, расположенные по всем районам Шымкента.

Казахстанский участок трассы М-39 планируют открыть в феврале
0
Казахстанский участок трассы М-39 планируют открыть в феврале

В акимате Южно-Казахстанской области состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Республике Узбекистан Ерика Утембаева с Послом по особым поручениям Министерства иностранных дел Республики Узбекистан Ильхомом Нематовым. 

В ЮКО на новой текстильной фабрике будут трудоустроены более 2000 чело...
0
В ЮКО на новой текстильной фабрике будут трудоустроены более 2000 человек

15 декабря, первый заместитель акима области Дархан Сатыбалды встретился с представителями текстильной корпорации «Сяньян». В составе китайской делегации прибыли секретарь города Сяньян и глава всекитайского собрания народных представителей Лян Юэ.

С Нового года тарифы за воду, электричество и газ повышаться НЕ будут
0
С Нового года тарифы за воду, электричество и газ повышаться НЕ будут

С Нового года в Южно-Казахстанской области услуги за воду, электричество и газ дорожать не будут. Об этом сегодня в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель Департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства Национальной экономики Республики Казахстан по Южно-Казахстанской области Бактияр Аталыков. 

« 1 2 3 4 5 ... 23 24 »

Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.