Южнокорейская компания намерена производить специи для лапши «Доширак»...
0
Южнокорейская компания намерена производить специи для лапши «Доширак» на территории ЮКО

Глава региона встретился с генеральным директором корейской компании «ДОШИРАК КОЯ» по СНГ господином Ким Е.  Стороны обсудили вопросы организации производства сушеной зелени и различных специй, необходимых при производстве сухой лапши «Доширак».

В Шымкенте возведут коттеджный городок «Бозарык»
0
В Шымкенте возведут коттеджный городок «Бозарык»

Дабы внести свой вклад в решение вопросов развития строительства жилых домов и обеспечения доступности жилья АО «НК« СПК «Шымкент» взяли в свои руки реализацию инвестиционного проекта «Коттеджные дома «Бозарык». 

До конца года в ЮКО площадь интенсивных яблоневых садов 2 тыс. гектаро...
0
До конца года в ЮКО площадь интенсивных яблоневых садов 2 тыс. гектаров

В ЮКО состоялась встреча между представителем итальянской компании ТОО «ВитоФрут» и садоводами Тюлькубасского, Толебийского, Казгуртского районов области. В рамках данной встречи для фермеров, выращивающих яблоки, предлагается выгодный механизм реализации проектов интенсивного садоводства. 

Южно-Казахстанские залы суда оснастят аудио-видеорегистраторами
0
Южно-Казахстанские залы суда оснастят аудио-видеорегистраторами

В начале года Елбасы Н. Назарбаев сообщил о начале практической стадии исполнения Плана нации «100 конкретных шагов» по реализации Пяти институциональных реформ. Наряду с этим глава государства объявил о вступлении в силу 59-ти новых законов формирующих правовое общество.

В ЮКО формируются 11 индустриальных зон
0
В ЮКО формируются 11 индустриальных зон

Программа индустриально-инновационного развития, которая начала свою работу 6 лет назад под руководством главы государства Н. Назарбаева, сегодня дает свои плоды. В рамках этой программы активно развивается малый бизнес и сырьевой экспорт. В этом направлении проведена огромная работа и в ЮКО. К примеру, на сегодняшний день ведется формирование 11-и индустриальных зон. Из них, на Шымкентских 337 га, Туркестанских 40 га и Сузакских 50 га ведутся работы по проводке инфраструктуры.

2247 ключей от квартир получат Шымкентцы в этом году
0
2247 ключей от квартир получат Шымкентцы в этом году

Об этом сегодня на брифинге в региональной службе коммуникаций сообщил заместитель акима Шымкента Б. Жанбосынов. Так же на пресс-конференции приняла участие руководитель управлений координации занятости и социальных программ А.Темирбаева. По информации замакима города, 1887 квартир будут выдаваться «Казахстанской ипотечной компанией», 216 – по программе «Молодая семья»(сетью АО «Жилстройсбербанк»), а по программе «Ипотечное жилье» шымкентцы получат 144 квартиры.

В Сарыагаше проблема питьевой воды решиться навсегда
0
В Сарыагаше проблема питьевой воды решиться навсегда

Жители города Сарыагаш теперь будут пользоваться водой не по расписанию, а круглосуточно и беспрерывно. До этого времени вода подавалась только в определенный период. Во время подачи воды жителям многоэтажек приходилось натаскивать ее домой, а жителям окраин города приходилось во много раз сложнее. 

В Тулькубасе откроется 5 предприятий по производству натурального сока
0
В Тулькубасе откроется 5 предприятий по производству натурального сока

На сегодняшний день в районе Тулькубас славится прекрасными пейзажами, фруктовыми садами и ягодными насаждениями, выпускаются натуральные соки и напитки. 

В ЮКО открывается «Туристско-Информационный Центр «Ontustik Tourism Ce...
0
В ЮКО открывается «Туристско-Информационный Центр «Ontustik Tourism Center»

В ЮКО открывается «Туристско-информационный центр «Ontustik Tourism Center» В Южно-Казахстанской области начнет свою работу туристическо-информационный центр «Ontustik Tourism Center» с начала следующего года.

Важно! Успейте подать заявление на получение жилья (аренда с выкупом, ...
0
Важно! Успейте подать заявление на получение жилья (аренда с выкупом, КИК)

С 21 по 24 декабря 2015 года производится прием заявлений по направлению АО "КИК". 

« 1 2 ... 21 22 23 24 »

Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.