На перекрестках Шымкента появились «говорящие» светофоры
0
На перекрестках Шымкента появились «говорящие» светофоры
На перекрестках Шымкента появились «говорящие» светофоры
 Источник информации:  Отырар ТВ

На перекрестках Шымкента появились «говорящие» светофоры

Очередное ноу-хау в Шымкенте. На перекрестках областного центра заговорили светофоры, об этом сообщает сайт «Отырар TV».
     Специальные устройства предназначены для людей со слабым зрением. Горожане услышали и уже оценили работу новых устройств , говорят что в подобных громкоговорителях город нуждался давно. В области проживает более 109 тысяч инвалидов по зрению.

     Принцип работы говорящих светофоров — прост. Громкоговоритель уведомляет пешеходов куда горит зеленый свет, вплоть до названия улицы, на двух языках — государственном и русском.
     Куатжан Жуматаев, руководитель отдела АД и ПТ  Шымкента: «Подобные светофоры мы планируем установить на всех центральных перекрестках города. До конца года установим 20 подобных устройств. Всего же на балансе светофорного хозяйства числятся 167 светофоров».
     Теперь остается настроить график работы «говорящих» светофоров, чтобы они не мешали горожанам в ночное время суток.

Напоминаем, что у нас на портале, вы можете проверить свой автомобиль, на наличие штрафов, прямо сейчас. Это бесплатно, и займет у вас не более 2-ух минут. Нажмите, чтобы проверить.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».
Опубликовано: 18.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1072

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.