Модернизацию отопительной системе в Шымкенте обещают закончить до 20 о...
0
Модернизацию отопительной системе в Шымкенте обещают закончить до 20 октября
 Источник информации:  Отырар ТВ (Бахром Абдуллаев)

Модернизацию отопительной системе в Шымкенте обещают закончить до 20 октября

Уже сегодня вечером подача тепла будет осуществлена во всех социальные учреждения города. А вот жильцам многоэтажек, чьи дома подключены к централизованной отопительной системе придется подождать, передает корреспондент Отырар TV Бахром Абдуллаев. Работы по реконструкции магистральной отопительной системы еще продолжаются, но строители обещают завершить их до 20 октября.

Талгат Касымбеков, руководитель отдела ЖКХ Шымкента: «В северной и восточной частях города работы по модернизации отопительной системы уже завершены на все 100%. Работы же по замене труб протяженностью 6,5 км по программе «Нурлы жол» продолжаются. Тепловики сейчас проводят заполнение труб водой».
     К централизованной отопительной системе подключено 1782 многоэтажных дома. Согласно отчетам акимов районов в 98% из них уже проведена работа по опрессовке. Насколько эти цифры соответствуют действительности станет известно предстоящей зимой,.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 15.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1056

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.