Южноказахстанская компания «Бал Текстиль» получила «Золотую звезду» в ...
0
Южноказахстанская компания «Бал Текстиль» получила «Золотую звезду» в Женеве
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Южноказахстанская компания «Бал Текстиль» получила «Золотую звезду» в Женеве

Отечественный производитель ковров Южно-Казахстанской компания "Бал Текстиль",  награждена «Золотой звездой» (приз ISAQ),  в номинации лучшее качество на прошедшей международной конвенции в швейцарском городе Женева. 
       На конкурсе присуждения премии  ISAQ, которая вручается крупнейшим компаниям и организациям за качество и достижения в области инновации, нашу фабрику ковров признали лучшей. В основе выбора лежат такие критерия, как: качество и лидерство, производительность выпускаемой продукции и репутация компании, формирование благоприятной среды для продажи товара на рынке, а также технологии и инновации.
       За последние 30 лет авторитетная компания «Business Initiative Directions» вручила почетную международную премию в 179 странах. Данная организация, определяет отечественных лидеров в различных сферах.
       На сегодняшний день, ковровая фабрика «Бал Текстиль» не имеет аналогов в Казахстане.
Предприятие начало свою деятельность в 2013 году в рамках программы «Карта индустриализации» и специализируется на производстве ковров, ковровых изделий и полипропиленовых нитей марок «BCF», «Heat-Set», «Frize». 
       Необходимое сырье поставляется напрямую из Турции, Бангладеша, Индии, России и других стран. Производство ковров осуществляется  на высокотехнологичном бельгийском оборудовании Michel Van De Wiele. Полипропиленовые синтетические нити изготавливаются на оборудовании последнего поколения фирм «Oerlikon Neumag» ( Германия), «Allma Volkmann», «SUPERBA» (Франция). 
       Мощность производства ковров и ковровых изделий  в год составляет более 5 млн. квадратных метров. А мощность производства полипропиленовых нитей  4000 тонн в год. В данное время на фабрике работают 245 человек. Модельный ряд – свыше 1000 уникальных дизайнов. 
Продукцию «Бал Текстиль» можно найти во всех городах Казахстана. Фабрика имеет более 400 дистрибьюторов по республике. Кроме того, насчитывается более 20-ти  крупных зарубежных заказчиков. 
       В  2016 году «Бал Текстиль» увеличила объем экспорта на 20-30% за счет подписания соглашения со шведской компанией ИКЕА и другими крупными компаниями ЕЭС.  Теперь, наши отечественные ковры с пометкой «Сделано в Казахстане»  можно найти на прилавках крупных супермаркетов Англии, Германии и России.  

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 15.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 919

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.