Юных жасулановцев посвятили в кадеты
0
Юных жасулановцев посвятили в кадеты
Юных жасулановцев посвятили в кадеты
Юных жасулановцев посвятили в кадеты
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Юных жасулановцев посвятили в кадеты

1 октября традиционно ко дню учителя вновь поступившие кадеты республиканской школы интерната имени героя советского союза Сабыра Рахимова принесли первую в своей военной карьере, хотя и не присягу, но все же клятву.  Любой будущий мужчина, будь то уличный хулиган или ботаник, испытывает сладкое волнение при виде человека в военной форме  а когда удается ощутить в руках холод оружейной стали, вдохнуть запах смазки — это практически бессознательное состояние. 1 октября уланы школы Симени Сабыра Рахимова принесли свою первую клятву.

Клятву — посвящение у мальчишек принимали действующие военные чины от генерал-майора до сержанта, а также ветераны армейской службы и воины интернационалисты, те, кто вкусил, как говорится в уставе, все тяготы и лишения.

Вчерашние школьники, совсем недолго пробывшие в стенах учебного заведения и уже попробовавшие вкус солдатской каши, демонстрируют отточенность движений и строевую выправку .

«Сегодня у нас знаменательный день. Первокурсники приносят торжественную присягу. Желаю сослуживцам быть преданным своей клятве и оправдать возложенное на нас доверие»,- сказал улан школы им.С.Рахимова Данияр Турсунбек.
С чувством особой гордости за будущих защитников и, наверняка, с молитвами: «лишь бы не было войны»,  за происходящем на плацу наблюдают матери, младшие братья и, возможно, будущие дамы сердца. 

«Сегодня необычный день для меня — присяга моего сына. Это была его мечта детства. И он к этому стремился. И он этого добился, причем сам добился. Государство позаботится о старшем сыне. Я просто с гордостью могу сказать, что в надежных руках мой сын»,- считает мать семерых детей и супруга военного полковника Гульнар Жаксылыкова.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 03.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 917

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.