Ассамблея народа Казахстана ЮКО организовала семинар, чтобы обсудить -...
0
Ассамблея народа Казахстана ЮКО организовала семинар, чтобы обсудить - медиацию
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Ассамблея народа Казахстана ЮКО организовала семинар, чтобы обсудить - медиацию

Глава государства Н.А.Назарбаев на XXIV сессии Ассамблеи народа Казахстана, обозначил развитие медиации в качестве одного из важнейших направлений в деятельности АНК. В соответствии с этим, Ассамблея народа Казахстана ЮКО, организовывает в районах и городах специальные семинары.


Для справки: Медиа́ция, в праве — одна из технологий альтернативного урегулирования споров (англ. alternative dispute resolution, ADR) с участием третьей нейтральной, беспристрастной, не заинтересованной в данном конфликте стороны — медиатора... 


     На прошедшем сегодня семинаре в Мактаральском районе, приняли участие: Аппарат акима ЮКО, аналатик КГУ «Қоғамдық келісім» Хасан Бациев, председатели этнокультурных объединений, судьи районных судов, юристы районных акиматов и непрофессиональные медиаторы. На совещании были разъяснены требования Закона «О медиации» и обсуждены пути ее развития.
Стоит отметить, что в КГУ «Қоғамдық келісім» открыт кабинет медиации, который обеспечен техническими средствами и методической литературой. С начала года 326 человек получили консультацию, 19 гражданам профессиональные медиатора оказали правовую помощь. Создана база медиаторов и установлена связь с 4 центрами медиации.
       Для повышения квалификации непрофессиональных медиаторов, в 10 районах и городах  были организованы семинары.
       Вместе с тем, с областным судом, департаментом юстиции, нотариальной палатой и коллегией адвокатов был подписан меморандум о сотрудничестве и взаимодействию.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 29.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 760

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.