Аким ЮКО встретился руководителями этнокультурных объединений
0
Аким ЮКО встретился руководителями этнокультурных объединений
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Аким ЮКО встретился руководителями этнокультурных объединений

Сегодня с участием акима области Жансеита Туймебаева и руководителями структур Ассамблеи народа Казахстана, состоялась встреча с председателями этнокультурных объединений области. 


Видео: 31 канал (Информбюро)

Ознакомившись с ходом реализации государственной этнополитики, заслушав предложения и мнения участников, Жансеит Кансеитович отметил, что дальнейшее развитие и процветание региона необходимо реализовывать соместными усилиями.
       «Каждый этнос – это наше богатство. Ассамблея народа Казахстана стоит на страже этой сокровищницы. Из разных стран приезжают в Казахстан, учатся и обмениваются опытом работы Ассамблеи. В трудные времена, казахский народ приютил у себя многие этносы. Сегодня мы одна страна – один народ, и вместе идем к поставленным целям» - сказал Ж.Туймебаев.

В ходе встречи, заместитель Председателя доложил о проделанных работах по поручению Главы Государства Ассамблее народа Казахстана, о новых функциональных направлениях, таких как: координация благотворительности, работа Совета общественного согласия и Совета материей, развитие медиации.
       «В ЮКО Ассамблея открыла свои первые филиалы в районах. Аппарат Президента РК, приняв во внимание эффективность работы Секретариата АНК, стало внедрять опыт ЮКО в другие регионы республик», - сказал М.Калмуратов.

Вместе с этим, на встрече руководители этнокультурных объединений расскали о достижениях,  в реализации  формирование казахстанской идентичности и единства и о планируемых работах по его дальнейшему развитию и укреплению.
       На сегодняшний день, в области проживают представители более 100 различных этносов, свою деятельность ведут 20 этнокультурных объединений. Так же работают 51 городской и районный филиалы, 17 молодежных крыла, 11 воскресных школ. Этнокультурные объединения региона каждый год отмечают день языка, культуры и традиции своего народа. 
       Кроме того, активные этнокультурные объединения каждый год награждаются специальным призом акима области «Бауырмал».

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 27.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 874

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.